1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Затушёвка лица

Тема в разделе "Sonic Foundry Vegas", создана пользователем -, 19 ноя 2005.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Guest

:)

примерно представляю что нужно создать ещё один слой видео в котором для определённого кадра надо задать свою площадь к которой применить эффект Gaussian Blur.

как же это проделать?
    спасибо.

2. Guest

:)

разобрался пока только как прицепить чёрный квадратик)
    insert video track (ctrl+shift+q) -> Track motion (здесь задаём размеры квадратика и его положение для фреймов) -> compositing mode выбираем multiply (mask).

и то мне кажется это не совсем правильно )))
    может кто подскажет способ человеческий, да и gaussian Blur не получается пока сделать)

3. serko

serko Активный участник

С нами с:
    25.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Я вот только проблему твою понять немогу, вроде логику описал правильно, а не получается. Ну возьми тот же кусок видео кинь сверху, залесь в Track motion маской обведи ретушируемый участок + фейзер и анимация маски (если движется), а потом FX и gaussian Blur, какие проблемы.

4. Guest

хм, проблема в том, что когда я положеное наверх видео корректирую на площадь закрываемого лица, то это верхнее видео сжимается до этих размеров и когда я даю gaussian blur то по сути прямоугольник получается прозрачным ))).
    словом, то что получается технически, тоже не устраивает. хочется вырезать только лицо и положить его сверху на существующее или просто задать какой-л. кусок верхнего видео прозрачным с эффектам нужным.
    объяснил сумбурно, но я думаю понятно.

кстати, версия vv у меня 4.0. мало ли, может это мне мешает. )

5. serko

serko Активный участник

С нами с:
    25.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    В нем маску можно рисовать, там ты лицо вырежешь.

6. Guest

я наверно чайник, но можете сказать где это Track motion??????

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей