1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

затенение

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Ювелир, 9 ноя 2005.

Модераторы: Артер
  1. Ювелир

Ювелир Пользователь сайта

С нами с:
    08.11.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Делаем модель, освещаем. Местами тень идет как положено, но там где у меня текстура Diffuse Color (черно-белая текстура) + Refraction у меня тень "размыта" и не темная, а в виде просто коричнего цвета (если рефракшн типа ораньжевого цвета). Где и под каким названием можно это исправить?

2. Ювелир

С нами с:
    08.11.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    переиначу несколько: черно-белая текстура и на неё накладываю градиентную заливку, Amount=89, R=241, G=171, B=111 (это место затинения где будет); падает тень, но становятся R=215, G=153, B=100, а текстуры категорически не видно. А так взято просто с умолчания Омни, Shadows выбираю Ray Traced Shadows (другие как-то хуже оказались), в дополнительных эффектах контраст ставлю на все сто. Дальнейший метод научного тыка не помог.

Прошу Вашей помощи.

3. MD 5098

MD 5098 Активный участник

С нами с:
    08.04.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Попробуй в настройках Omni light, в закладке Shadow Parameters, поставить цвет тени (не черный, который стоит там по умолчанию, а такой , который тебе нужно получить) либо, поставить галочку "Light Affects Shadow Color". Так же можно подрегулировать (уменьшить) параметр Dens.( = Density = плотность тени)

4. Ювелир

С нами с:
    08.11.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо и здесь. Как я умудрился проглядеть черный цвет в закладке Shadow Parameters - ума не приложу, но теперь в модели в местах, где тень - тестура видна. А вот с "Light Affects Shadow Color" ничего не получается. Точнее, я не могу дождаться конца рендеринга сцены, даже окно макса развернуть с трея.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей