Render.ru

Засветы на стыках

ler01

Активный участник
Рейтинг
16
#1
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!
Как убрать засветы на стыках поверхностей в районе потолка? Вчера очень долго долбался, но ничего не вышло. В чем может быть проблема: в настройках irridience map, photon map, или самой модели (модель(стены, потолок, окна двери) создавалась в Архикаде, доделывалась в Синеме, а заканчивал я ее в максе)??????
 

NoFaced

Знаток
Рейтинг
26
#3
Вообще лучше все делать в максе, проблем гораздо меньше будет. К тому же здесь делов то на пол дня.
Настройки выложи.
Еще не в тему засветов конечно, но ракурс никакой, камеру опустить надо и завалы убрать.
Над матами поработать (в бамп и рефлект карты сделать)
В камине зачем отражение??
бэк нормальный поставь, а то справа небо, а слева дерево (((
Удачи.
 

NoFaced

Знаток
Рейтинг
26
#5
Мой совет переходи на lightcaсhe вместо фотонов.
Попробуй поставь галочку check sample visibility в ирмапе и настройки медиум.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#6
фотоны так не настраиваюцца
 
A

acidtermit

Guest
#8
косяк где-то в материлах
первое на что могу подумать, это занавески...крути их маты...если на них враппер? если есть, то он тоже может давть такой эффект, если не правильно настроил...или косяк с рефрактом...
а на счет фотонов...у тебя на картинке показаны настройки лайткэша. при просчете ставь не 100, а хотя бы ну 500...-800...
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#10
ler 01 не знаеш не лезь!!! тут лайт кешой и не пахнет
что касается самой сцены и фотонов ( ан центре поищи там сергей расписывал все ето )! правда под 10903 ))
щас многие lc юзают
касаемо геометри )) состыкуй нормально вершины обьектов ивсе пучком ( хотя новый врей хавает ине оч стыкованые
 

ler01

Активный участник
Рейтинг
16
#11
morro сказал(а):
ler 01 не знаеш не лезь!!! тут лайт кешой и не пахнет
что касается самой сцены и фотонов ( ан центре поищи там сергей расписывал все ето )! правда под 10903 ))
щас многие lc юзают
касаемо геометри )) состыкуй нормально вершины обьектов ивсе пучком ( хотя новый врей хавает ине оч стыкованые
Я между прочем зняю что тут лайткешом и не пахнет, я пользовался фотонами.
 

Esmeralda

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Извиняюсь, конечно, но я вот так и не осознала что за назначение у этого помещения: спальня, кабинет или гостиная???
 

ler01

Активный участник
Рейтинг
16
#13
Чесно говоря я и сам так и не осознал. Заказчица (по эскизу которой впринципе и делался интерьер) настаивала на том, что это детская)))))
Хоть стой - хоть падай.
 
Сверху