1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Застряла: Maya 4.5 Учебный курс. Помогите

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 9 мар 2004.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Всем привет!

Помогите, кто может, пожалуйста.

Пытаюсь изучить Маю, по книге "Maya 4.5 Учебный курс". Застряла в упражнении 7 (там где голову монстра делают). Никак не получается сделать так, как описано в книге: когда я формирую голову, на том месте, где будет лоб, звезда какая-то получается, дырявая.

Фильм смотрю - там по другому все делается. В англицком я ни бельмеса не понимаю, щелкает он там чего-то, нажимает, заливается... не понятно в общем :(

Я вот подумала, ведь кто-то же сталкивался с этим, ведь не я одна эту книгу читаю?

2. Guest

faces-keep new feaces together
    После extrude фэйстов удаляеш появившиеся промежутки удаляя внутренный фэйс между двумя копиями обьекта

3. Guest

Просто одна половина рожи и ее копия не склеены, походу их края в лобной части сдвинулись, выдели главную половину рожи - F9 и отрегилируй vertex,
    просто передвинь их ровно на середину...
    Постой...
    А "звезда дырявая" ,если именно звезда, то это ты с extrude накосячила
    тогда то, что сказал OurCast

4. Guest

тоже парюсь по этой книге,тока я уже к концу подбираюсь. Если есть вопросы, может чем-нибудь помогу...

5. Guest

и я тоже...

6. Guest

Мартенс Александр умеет, вам бы к нему...

7. Guest

Всем привет еще раз!
    Большое спасибо всем за ответы, но мой воз все там же :(

Я в другом форуме пытаюсь решить эту проблему, там можно картинки вставлять, загляните, если вам не трудно :)
    http://www.3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=12554&st=0&

To OurCast:
    А что значит "aces-keep new feaces together"?

8. Guest

поставь галку:
    Poligons->Tool Options->Keep Faces Together
    P.S. И по пробуй сначала научиться что-то делать без плагов и аддонов, те стандартными средствами, больше понимания процесса.

9. Guest

Спасибки!
    Все замечательно вышло, пошла трудится дальше.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей