Render.ru

Застряла: Maya 4.5 Учебный курс. Помогите

#1
Всем привет!

Помогите, кто может, пожалуйста.

Пытаюсь изучить Маю, по книге "Maya 4.5 Учебный курс". Застряла в упражнении 7 (там где голову монстра делают). Никак не получается сделать так, как описано в книге: когда я формирую голову, на том месте, где будет лоб, звезда какая-то получается, дырявая.

Фильм смотрю - там по другому все делается. В англицком я ни бельмеса не понимаю, щелкает он там чего-то, нажимает, заливается... не понятно в общем :(

Я вот подумала, ведь кто-то же сталкивался с этим, ведь не я одна эту книгу читаю?
 
#2
faces-keep new feaces together
После extrude фэйстов удаляеш появившиеся промежутки удаляя внутренный фэйс между двумя копиями обьекта
 
#3
Просто одна половина рожи и ее копия не склеены, походу их края в лобной части сдвинулись, выдели главную половину рожи - F9 и отрегилируй vertex,
просто передвинь их ровно на середину...
Постой...
А "звезда дырявая" ,если именно звезда, то это ты с extrude накосячила
тогда то, что сказал OurCast
 
#4
тоже парюсь по этой книге,тока я уже к концу подбираюсь. Если есть вопросы, может чем-нибудь помогу...
 
#7
Всем привет еще раз!
Большое спасибо всем за ответы, но мой воз все там же :(

Я в другом форуме пытаюсь решить эту проблему, там можно картинки вставлять, загляните, если вам не трудно :)
http://www.3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=12554&st=0&

To OurCast:
А что значит "aces-keep new feaces together"?
 
#8
поставь галку:
Poligons->Tool Options->Keep Faces Together
P.S. И по пробуй сначала научиться что-то делать без плагов и аддонов, те стандартными средствами, больше понимания процесса.
 
Сверху