Render.ru

Заставки для телевидения

#1
Господа,
У меня вопрос такого плана, вот по телевидению показывают статичные рекламные заставки (по региональному телевидению), в каком формате они делаются и с каким разрешением?

И ище про Flash. Возможно ли, ролик сделаный в Flashe крутить по телевидению?

Где можно найти информацию по этому вопросу.
 
#2
Статика и несамая переборная анимация выводится с помощью вскяких выводных плат ( типа мира-видео)ю Они едят почти все форматы (ТифыБ ТГА и тд)ю Как правило они имеют стандартные размеры! Но иногда расходятся! Точно не припомню но 768х564 - влезет! ( посмотри в Аферэффекте там есть список форматов)
Есть нюанс! некотороые платы вывода хотят свои драйвера ( FAST ). Про сему прежде чем делать авишку узнай где ты будешь перегонять на видео! Там и информцию собирай!

Флэшь ролики тоже можно перегнать в avi файл только помни что у телевидения частота кадров 25fps.
Вообще то качественнее будет если сделаешь последовательность тарг и потом соберёшь в том же AftrEffect.
 
#3

> Господа,
> У меня вопрос такого плана, вот по телевидению показывают
> статичные рекламные заставки (по региональному телевидению),
> в каком формате они делаются и с каким разрешением?
>
> И ище про Flash. Возможно ли, ролик сделаный в Flashe крутить
> по телевидению?
>
> Где можно найти информацию по этому вопросу.
Я ВОТ НАПРИМЕР В ФОРМАТЕ PAL-D с разрешением 720*576 ,это разрешение подойдет любому телевизору и большому и маленькому и везде будет красиво и четко (смотря что показывать конечно)
 
#4
olegti Написал:

>
> Флэшь ролики тоже можно перегнать в avi файл
> только помни что у телевидения частота кадров
> 25fps.
> Вообще то качественнее будет если сделаешь
> последовательность тарг и потом соберёшь в том же
> AftrEffect.
Подскажите пожалуйста, как флеш ролик перегнать в AVI.
Пробовал из Flash 8 через Export Movie, при этом качиство ролика сильно снижается.
 

sanders

Активный участник
Рейтинг
11
#5
попробуйте экспорт в секвенцию .bmp или .tga. потом уже секвенцию соберет (при необходимости) в .avi
 
Сверху