Render.ru

Заставить светиться сильнее

Рейтинг
42
#1
Как сделать так, чтобы самосветящийся материал в Бразиле светился сильнее? Проблема: имеем комнату с самосветимым потолком, но, при выставлении luminosity = 100 в редакторе материалов, свечения все-равно не хватает. Подскажите настройки материала или самого бразила. Не предлагать поставить источник света - бесполезно, слишком сложная конфигурация стен.
 
#2
А какая разница какие стены, поставь бразилареалайт слабенький по размеру всего потолка и всех делов
 
#3
Меню Rendering-Effects...
Жмёшь Add...выбираешь Lens Effects....
ниже выбираешь Glow (свечение)

значение Size в Lens Effects Global изменить на 3
значение Size в Glow Element изменить на 3
там же в закладке Options отментить "птичкой" Effect ID и поставить тот же номер ID, который предварительно назначен данному материалу (котоый должен светиться) в редакторе материалов. Может быть любая цифра отличная от нуля. Главное что бы значение Effect ID и Materail Effects Chanel были одинаковы.
Дальше жми на Update Scene (в этом же Rendering Effects) и регулируй силу свечения значениями Size и Intensity. Далее, что бы смотреть на изменение эффекта свечения достаточно нажимать Update Effect.
 
#4
а источник света всё таки можно поставить, потому что конфигурация стен тут не причём (при соответствующей настройке источника).
 
#5
Только эфкты глоу к освещению отношения не имеют, а вобще рекомендую радиосити 6го макса, вобщем быстро и очень качественно, и ареа лайты с ареашэдоус работают быстро, Врэй отдыхает
 
#6
anty wrote:
>
> Только эфкты глоу к освещению отношения не имеют,

полность согласен!
это Lens Effect который заставит светиться материал сильнее.... что собственно и требуется
 
Сверху