1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Зашита Cintiq от царапин.

Тема в разделе "Планшеты", создана пользователем Владимир Харитонов 68330, 23 июн 2011.

Модераторы: ZElena
  1. Владимир Харитонов 68330

Владимир Харитонов 68330 Мастер

С нами с:
    05.04.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    359
    Кто как, защищает рабочую область экрана?
    Раньше в магазинах была обычная тонкая плёнка из ПВХ. Сейчас никак не могу её найти.

2. Kapitu

Kapitu Пользователь сайта

С нами с:
    02.03.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Я с этим нетривиальным вопросом обращалась в своё время в службу поддержки Wacom. И вот что мне ответили:

Здравствуйте, Татьяна!

Специальных аксессуаров для экранов Cintiq 12 не предусмотрено, так как стекло сделано износоустойчивым, но некоторые пользователи пользуются всвозможными плёнками, напрмер обычной поляризованной защитной плёнкой для мониторов, некоторые даже пищевой. Конечно, её приходится достаточно часто менять, но если вы хотите продлить срок эксплуатации экрана - возможно такой способ вас заинтересует.

Спасибо за обращение в службу технической поддержки Wacom.
    Всего доброго!

С уважением, Христус Вячеслав
    Менеджер по продукции Wacom СНГ

В некоторых инет-магазинах (я нашла 1) есть прозрачная пленка нужного размера. Но вот в чём проблема - она не вся держится на статическом электричестве, есть еще и варианты на гелевой основе. А будет ли это как-то влиять и как на проводимость пера например, черти его знают. В общем если как-то решите вопрос или найдете фирму выпускающую подходящюую пленку(пищевая как-то не вдохновляет), отпишитесь.

3. Владимир Харитонов 68330

Владимир Харитонов 68330 Мастер

С нами с:
    05.04.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    359
    В штатах есть фирма http://www.posr.us/store/pc/viewCategories.asp?idCategory=2. Специализирующаяся именно на производстве таких плёнок, для всевозможных устройств.
    Но чёрт возьми, у меня мозг взрывается, как её от туда достать ; )
    На Ебей их вроде продают.

У меня есть и 12 и 21 Cintiq. 12й я уже зацарапал, 21й жалко, но думаю и его зацарапаю. На 12м царапины появились через пол года.
    На 21м, пером ведешь из угла в угол, словно ножом по венам ; )

На 12й можете попробовать вот это http://shop.render.ru/index.php?route=product/product&path=1&product_id=47904 или что то в этом роде.

Модераторы: ZElena

Поделиться этой страницей