Render.ru

Зашита Cintiq от царапин.

Kapitu

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Я с этим нетривиальным вопросом обращалась в своё время в службу поддержки Wacom. И вот что мне ответили:

Здравствуйте, Татьяна!

Специальных аксессуаров для экранов Cintiq 12 не предусмотрено, так как стекло сделано износоустойчивым, но некоторые пользователи пользуются всвозможными плёнками, напрмер обычной поляризованной защитной плёнкой для мониторов, некоторые даже пищевой. Конечно, её приходится достаточно часто менять, но если вы хотите продлить срок эксплуатации экрана - возможно такой способ вас заинтересует.

Спасибо за обращение в службу технической поддержки Wacom.
Всего доброго!

С уважением, Христус Вячеслав
Менеджер по продукции Wacom СНГ


В некоторых инет-магазинах (я нашла 1) есть прозрачная пленка нужного размера. Но вот в чём проблема - она не вся держится на статическом электричестве, есть еще и варианты на гелевой основе. А будет ли это как-то влиять и как на проводимость пера например, черти его знают. В общем если как-то решите вопрос или найдете фирму выпускающую подходящюую пленку(пищевая как-то не вдохновляет), отпишитесь.
 
#3
В штатах есть фирма http://www.posr.us/store/pc/viewCategories.asp?idCategory=2. Специализирующаяся именно на производстве таких плёнок, для всевозможных устройств.
Но чёрт возьми, у меня мозг взрывается, как её от туда достать ; )
На Ебей их вроде продают.

У меня есть и 12 и 21 Cintiq. 12й я уже зацарапал, 21й жалко, но думаю и его зацарапаю. На 12м царапины появились через пол года.
На 21м, пером ведешь из угла в угол, словно ножом по венам ; )

На 12й можете попробовать вот это http://shop.render.ru/index.php?route=product/product&path=1&product_id=47904 или что то в этом роде.
 
Сверху