1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Заработок на 3D

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем TemikZu, 18 авг 2010.

1. TemikZu

TemikZu Пользователь сайта

С нами с:
    06.03.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте!Вот собственно хотел кое-что узнать у более опытных,и думаю что это тема будет всем полезна.
    Я знаю что в 3D я ещё новичок,но хоть будем к чему стремиться.
    Вопрос:Можно ли зарабатывать на 3D?
    Вот мне известен один только способ:продажа 3d моделей.Ну и то нет гарантий,что купят модель.
    Вот хотелось бы узнать у вас,продавали ли вы 3d модели и много ли заработали?И вообще как заработать приличную сумму?
    Может быть есть специальные биржи(если можно адресок).И как себя там зарекомендовать?
    P.s. я думаю вы обратите внимание на эту тему,за что заранее спасибо.

2. William

William Знаток

С нами с:
    13.08.2009
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    77
    тут кто-то даже предлагал помощь создателям моделей в их продаже, поищите по форуму, может еще актуально. но вообще вряд ли на этом можно серьезно заработать, как дополнительный доход, то вполне может быть. чтобы зарабатывать на своих знаниях в 3D, нужно делать серьезные проекты (реклама, кино, мультфильмы, игры, разные ролики, архитектура...). или может вы будете делать какие-то фантастические картинки (в первую очередь я имею ввиду содержание, потомучто качество способны дать многие), которые будут продаваться как самостоятельные произведения искусства.

3. TemikZu

С нами с:
    06.03.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ну а если на продаже моделей?И есть ли большие рынки для 3d-шнеков,где появляется для них работа и т.д.?
    Или допустим я создал интерьер,его можно будет продать?

4. Сергей Чесноков

Сергей Чесноков Знаток

С нами с:
    11.11.2004
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    35
    http://www.free-lance.ru/ - всё что надо для счасться. Не считая отличного портфолио :) А заработок на модельках это побочно.

5. TemikZu

С нами с:
    06.03.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ну на free-lance не часто появляются работы для 3D-шников.Но всё же можно попытать счастье.А больше нет не чего кроме фри-ланса и 3dexport(это не реклама)?

6. Stanislav Linus

Stanislav Linus Мастер Команда форума

С нами с:
    13.06.2007
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    327
    Не часто. Но появляются. Потому надо иметь более-менее серьезный портфель. Проекты на главной странице - это лишь капля в море. Большинство заказчиков ищут исполнителдя через каталог и обращаются лично.
    Ещё можно зарабатывать, продавая иллюстрации на фотобанках. Даже была как-то давно тема здесь на форуме.

7. Сергей Чесноков

Сергей Чесноков Знаток

С нами с:
    11.11.2004
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    35
    Глупость. Мне на почту раз в два дня приходит подборка заказов на тему 3Д. На любой вкус. Зарегся и подпишись на рассылку предложений. Я в первый месяц нашёл работу. Для новичков есть пробоный про-аккаунт. примерно на дней 7-10, точно не помню. Если не изменяет память рублей за 150.

8. Him

Him Пользователь сайта

С нами с:
    16.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Как уже сказал Giskard, серьезные заказчики ищут исполнителя на проект через каталог. И тут Ваше портфолио играет огромную роль. Добавляйте в портфель только лучшие работы, пусть их будет сначала не много.
    Можно также поискать через интернет сайты фирм, которые занимаются архитектурой, играми, сайтами и тд, и предложить свои услуги. Если их заинтересуют Ваши работы, то высок шанс, что Вы будете с ними сотрудничать.

9. TemikZu

С нами с:
    06.03.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Gorrum, а можно поподробней,что за рассылка?Т.е. где на неё подписаться,а то что-то не нахожу.
    Заранее спасибо ВСЕМ!!!

10. Сергей Чесноков

Сергей Чесноков Знаток

С нами с:
    11.11.2004
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    35
    Заходишь в свои настройки, там будет уведомления/рассылки. Там всё есть

Поделиться этой страницей