Render.ru

Заработать на 3D

Silense

Активный участник
Рейтинг
5
#41
были бы тут фотографы - ей богу, молчал бы даже как два партизана! там за некоторыми ассами и так не угнаться... а тут вроде как фотографов нет, правда один уже работающий со стоками нашёлся, но молчит)))
а выгода всегда есть, например, чем больше там наших, тем легче пробивать что-то необходимое для нас (последний пример - продавили Istock платить не только чеками, но и через MB, теперь не будем терять % на инкассо), ещё одна выгода в том, что наши там как семья и увидев работу кого-то из своих всегда проголосуют за неё, что поднимает рейтинг фото, а следовательно и продажи...
ну а если смотреть глобальнее, то к счастью спрос там сейчас намного больше, чем предложение - на всех хватит мимнимум на год-два...)))
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#42
Спасибо за разъяснение.
Для кого-то этот ресурс наверное действительно раскрывает дополнительные возможности зароботка.

p.s. Лично моё положение - использовать только свои модели, текстуры и т.п. с целью чёткого выдержывания собственного стиля в том или ином проекте. Я допускаю использование чужих моделей только в дешевых коммерческих проектах.
 

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
#43
А вот я допускаю использование других моделей в проектах на своей работе. Когда тебе за три дня надо сделать рендер жилого комплекса, с людьми и машинами, а главное с деревами, тут уж не до моделинга. Дай бог что то до этого набрал. Но ведь модель же еще должна быть и легкой. Да и маяться над деревом для жилого комплекса не хотелось бы. Дерево - антуаж, такие вещи должны набираться быстрее и легче, чем все остальное, соответственно лучше, что бы они уже были готовые.
 

FonBismarK

Знаток
Рейтинг
57
#44
Допустим с фотобанками все ясно..... а вот такой вопрос есть сайты типа 3dexport.com и другие которые непосредственно торгуют 3дмоделями - просто хочеться поподробнее узнать что енто такое......?
 

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
#45
Прошу прощения за то, что пропал. Работы навалилось. Есть у меня несколько свежих мыслей. Вот первая - могу создать виртуальный диск с видеообучением программе CINEMA 4D. Так же и к другим графическим пакетам. Как думаете, будет народ покупать такие вещи? В принципе такое есть на англиском, но там все так поверхностно. А я могу сделать к примеру обучение для архитекторов конкретно. Такого в сети просто нету, это уж точно! Главный изъян в этом деле в том, что пипл у нас дремучий. Они не умеют просто деньги через интернет отдавать. И все привыкли к варезу. Но если цену задать хорошую, они не станут друг другу передавать это бесплатно. Жадность - сестра нищеты.
Еще мысль по поводу антуража. Сколько делаю рендеров, каждый раз мучаюсь. Антураж либо не подходит, либо тяжкий до ужаса. К примеру человеки. 3Д самые легкие - дубово выглядят. Не подходят ни как. А 2Д подходят, но не везде. Ну или главная проблема - дерево. Не подстриженное дерево, как ни крути много весит. Да и подстриженое не мало. Да и 2Д деревьев не много в принципе и они тоже вечно не вписываются. Вот ежали бы сделать сайт с 3Д антуражем легким и в то же время красивым. Станут ли буржуи за сие дело деньги плотить? Я недавно нарвался на 3Д магазин в сети. Машины высочайшего уровня и легкость регулировать можно. Одна машина стоит до 500$. Хаммер. Но не понятно, можно ли к ним присоединиться? Может купят модели то? В принципе это мысль.
Ну и наконец такая идея. Как то с Рапишары скачал девченку в 3Д. Она вообще продается отдельно. Если такую сделать, как знать, может западные извращенци купятся? Что скажете? Представьте - 3Д путана! Ох, я тут использую свой богатый сексуальный опыт.
Вот такие мысли. Да, кстати, кто смотрел демку десятки CINEMA 4D? Я скачал. Мех делается одним тычком. Ну и трава с ним соответственно. И листья на кустах. Глобальное освещение быстрее делается. Не плохо. Слои ввели, хотя и без них обходились. Но все старые косяки остались. А уж в анимации персонажей, так просто прорыв! Эх, я бы мог сделать обучение десятке. Даже и на англиском.
Отзовитесь, собратья!
 

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
#46
Вот, смотрите. http://www.3d02-ao.com/main/home_01.asp Это магазин 3Д моделей. Мож и нам такой забацать? Или можно в "ихний" что то толкнуть?
 

Silense

Активный участник
Рейтинг
5
#47
ну а зачем модели свои продавать, ведь покупать их будут только те кто знает что с ними можно сделать, намного выгодней бесконечное число раз продать джипеги отрендеренных сцен - согласитесь, что джипег вставить в какую-нибудь свою рекламку буржую легче чем модель))) а ещё лучше готовые клипы продавать до 60 секунд.
 

GRAFT

Знаток
Рейтинг
31
#48
Вопрос администраторам render.ru: А почему бы что-то вроде фотобанка не сделать из галлереи?
 

sullenman

Активный участник
Рейтинг
13
#50
О, если не трудно и мне... а то времена тяжелые...
Большое спасибо сразу...
loser_8_@inbox.ru
 

sullenman

Активный участник
Рейтинг
13
#51
О, мне тож интересно...
если не трудно...
спасибо...
loser_8_@inbox.ru
Извиняюсь - это было адресовано Silense. К вопросу инфы по фотобанкам.
 

sullenman

Активный участник
Рейтинг
13
#52
2Ершов:
"p.s. Лично моё положение - использовать только свои модели, текстуры и т.п. с целью чёткого выдержывания собственного стиля в том или ином проекте. Я допускаю использование чужих моделей только в дешевых коммерческих проектах."

В чем проблема-то? Испрользуй свои модели в своих проектах. Я тоже придерживаюсь этого направления, но не вижу проблемы продать людям свою модель или целую работу. У меня тяжелые времена, а если это принесет мне немного на хлеб насущный я совсем не против.
 

BooMber

Знаток
Рейтинг
28
#54
GRAFT сказал(а):
Вопрос администраторам render.ru: А почему бы что-то вроде фотобанка не сделать из галлереи?
Как вы себе это представляете? Внизу страницы написано "Статьи, переводы, изображения и торговые марки принадлежат их авторам и владельцам." Это надо будет каждому завести прогу типа WebMoney. И работы оценивать. Связыватся с владельцами рисунков и обговаривать все.
Бред. Не подходит.
 

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
#55
На счет завести WebMoney - это как раз не бред. Давно пора вылезать из детских штанишек. Сколько можно относиться к 3D как к развлечению. Это профессиональная работа и за нее надо деньги платить. При чем не малые. У меня заказчики спрашивают, что это у вас так дорого ролик стоит? 15 секунд 3Д анимации стоят тысячу баксов. А ты попробуй сделать эти 15 секунд. Тут по мимо таланта и опыта работы, просто работы дохера! А еще надо же придумать, что делать, а потом как это сделать. Цена как раз по работе. Я за фотобанки не стал бы говорить. Все таки фото есть фото, кому они нужны? А вот 3D модели вполне пригодились бы. В работе с видеороликами, в работе с антуражем к архитектуре, в работе дизайнеров чаще всего сделать что то красиво времени нет, а модели подходящей нет. Можно было бы не жадничать, выйти в интернет и скачать модель. Опять же деньги то не свои платишь, а фирменные. И обучение программам очень много времени занимает. А на халяве в интернете ни чему толком не научишься. Там не сказано, что делать когда у тебя по среди рендера в Синиме выскакивает окошко - не достаточно памяти. В такой работе важно даже не знание программы, а опыт работы в ней. А вообще говорить об этом смысла нет. Надо пробовать. Делать свой сайт и смотреть на спрос. Глядишь, дело то и пойдет. Не знаю, мне пока некогда, вот разберусь с заказами и начну.
 

sullenman

Активный участник
Рейтинг
13
#56
2 Vasiliy4D:
Делайте сайт - а уж базу моделей на продажу мы вам обеспечим :)
А насчет WebMoney на рендер.ру - это, конечно, не приемлемо! И мы не говорим про короткие штаны. Рендер.ру - это "общество". Это все-равно как раньше художники знакомые собирались на квартире, пили чай, обсуждали работы. Собирались не для торговли, но делились опытом. А хочешь торговать - ты выбрал правильный путь на создание своего ресурса.
 

Silense

Активный участник
Рейтинг
5
#57
вполне возможно что-то из этого и выйдет, так как именно так начинались многие фотобанки.
например шатер поначалу был просто обменником фотографов - они загружали фотки на сервер и получали за каждое фото условные купоны, на эти купоны потом могли скачать фотки других авторов.
в результате на сегодняшний день шатер самый прибыльный для фотографов фотобанк с миллионом фоток в базе)))
вам действительно стоит попробывать эту схему, если не получится заработать - хоть будет взаимопомощь нужными моделями.
 
Сверху