Render.ru

Заработать на 3D

Hardgainer

Знаток
Рейтинг
46
#23
Парни, закиньте и мне, пожалуйста jexon@yandex.ru
(шепотом: Silеnse правильно сказал, что замучаем=)
 

Silense

Активный участник
Рейтинг
5
#24
отправил...
рука пока не отвалилась, но начинаю думать о роботе)))
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#25
Между прочим, теперь на форуме для "И мне!" существуют личные сообщения...
 

Silense

Активный участник
Рейтинг
5
#27
хм... там обычный вордовский файл...
у других с прочтением всё нормально было...
повторить?
 

Hardgainer

Знаток
Рейтинг
46
#28
Ага. Если можно, повторить. Формат странноватый был и вроде как скрипты толи хтмл, толи ява. Мож не дописалось.
 

Silense

Активный участник
Рейтинг
5
#33
скриптов там нет, только текст и ссылки...
сейчас отправлю повторно.
по поводу "начать наконец думать"... пока Вы думаете другие зарабатывают. кто-то продаёт изображения и видео, кто-то их покупает, а кто-то думает где тут подвох))) фотобанки это не гербалайф, не пирамиды... фотографы и иллюстраторы уже давно работают с фотобанками, а вот 3D-шников там мало пока. так что грех не использовать возможность доп.заработка )))
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#34
Михаил Ершов, попробовал. Понравилось. Попробовал еще раз, но тут не очень понравилось. Что делать?))
А, все равно удалят за onbottom
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#35
Михаил Ершов, попробовал. Понравилось. Попробовал еще раз, но тут не очень понравилось. Что делать?))
А, все равно удалят за onbottom
Моё дело - дать рекомендацию. Ваше - придерживаться её или нет.

по поводу "начать наконец думать"... пока Вы думаете другие зарабатывают. кто-то продаёт изображения и видео, кто-то их покупает, а кто-то думает где тут подвох))) фотобанки это не гербалайф, не пирамиды... фотографы и иллюстраторы уже давно работают с фотобанками, а вот 3D-шников там мало пока. так что грех не использовать возможность доп.заработка )))
Пользоваться или нет трехмерными "фотобанками" - личное дело каждого. Пользуйтесь, если вам нравится.
 

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
#36
Фотобаны это конечно хорошо. Но ведь там то в общем то берут картинки. А как на счет самих моделей? Например заказ модели какого ни будь дома, или корабля. Я например в реале иногда зарабатываю на наборе жилого дома для проекта, но это редко. А ведь в принципе, модель персонажа, уже с костями. Неужели ни кому не нужна? Обыдно! Однако! А еще лучше анимированная модель. Нахера тогда столько программ? Или это просто перекос в экономике? Странно. Вот я могу в 3Д набрать все. И вообще придумать и нарисовать я могу все. И это ни кому не надо? Обыдно, однако.
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#37
Фотобаны это конечно хорошо. Но ведь там то в общем то берут картинки. А как на счет самих моделей? Например заказ модели какого ни будь дома, или корабля. Я например в реале иногда зарабатываю на наборе жилого дома для проекта, но это редко. А ведь в принципе, модель персонажа, уже с костями. Неужели ни кому не нужна? Обыдно! Однако! А еще лучше анимированная модель. Нахера тогда столько программ? Или это просто перекос в экономике? Странно. Вот я могу в 3Д набрать все. И вообще придумать и нарисовать я могу все. И это ни кому не надо? Обыдно, однако.
Vasiliy4D, проснитесь. Давным давно уже существуют банки моделей, персонажей с анимацией и костями, в различных форматах. Покупайте, вставляйте и наслаждайтесь.
 

Silense

Активный участник
Рейтинг
5
#38
трехмерными "фотобанками"
кажется я понял в чём тут подвох по Вашему мнению!
я имел ввиду не трёхмерные фотобанки торгующие 3D моделями, а обычные фотобанки торгующие 2D (растр или вектор), т.е. Вы продаёте не модель, а готовую картинку размером не менее 4МПс в JPG без сжатия. Покупатель имеет право использовать только эту картинку и только для использования по RF лицензии, которая ограничивает покупателей в тиражах и способах применения изображений (для того чтобы напечатать картинку на билборде или футболках покупатель должен будет купить её уже по расширенной лицензии и намного дороже).
Если в 3D банке модель можно купить, внести свои изменения и выложить в тот же банк как своё, то с jpg это не пройдёт и даже если кто-то оттрейсит Ваш jpg в вектор фотобанк забанит его за плагиат.
 

Silense

Активный участник
Рейтинг
5
#39
по поводу видео... надеюсь администрация простит одну ссылку
http://footage.shutterstock.com
взгляните внизу четыре наиболее покупаемых клипа. только один из них 30 секунд, остальные 9-10 секунд. а покупают их по цене $99.
я так понимаю, что здесь есть люди, у которых в чулане пыляться нарезки намного интереснее чем эти "клипы"? так почему бы их не продавать?
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#40
Silense, не сочтите за грубость, но Вам-то какая выгода от этого? Не уж то Вам не спится от того, что у кого-то нету денег?
Я на Вашем месте наоборот, молчал бы как партизан. Конкуренция всё-таки.
Или Вы владелец этого фотобанка?
 
Сверху