1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Запуск Si

Тема в разделе "SoftImage", создана пользователем -, 4 май 2000.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Guest

При запуске требует какой то DatabaseDir.rsrc файлик
    а у меня его нету почемуто, нафиг он нужон вообще?
    могет кто закинет его ко мне. Заранее спасиба огрооомное!

2. Guest

ты его можешь и вручную создать. этот файл ничто иное как база данных где хранятся пути к картинкам, моделяи и т.д. от разных проэктов.

3. Guest

На файло енто более не ругается, но почему то все равно запускаться не хочет
    Вылазит картинка красными буквами на черном фоне SOFTIMAGE и все.. или она грузится долго очень? хотя курсорик из часов в стрелку превращается ,че то я не пойму никак как ее запускать надо.

4. Guest

Обычно, переход от заставки к SI происходит либо пробелом либо левой кнопкой мыши, но если немного подождать должен произойти без вмешательств.
    Если ничего подобного не происходит, то видимо есть проблемы с установкой. В разделе bin есть UserTools.exe - позволяет редактировать необходимые для работы файлы, в т.ч. и DatabaseDir.rsrc. См. также
    стартапное меню SI.
    Успехов.

5. Guest

Пути прописал вроде куда надо, а все равно не идет почему то, хотя проц на 100% работает.

6. Guest

Можно предположить проблемы с видеокартой.
    При плохом соответсвии режимов и драйверов бывают глюки.
    Успехов.

7. Guest

УРАА!!! после доооолгих мучений ета тварь все таки запустилась
    правда ни че не понятно но все равно я рад.

8. Guest

Тоже рад.

9. Andrew 100

Andrew 100 Мастер

С нами с:
    07.11.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    477
    Чем вылечил? :)
    У меня похожая проблема, объясни что делал.

Andy

10. Guest

Просто установил Si, потом установил лицезию к ней,
    и кряк(там собственно сам файл лицензии softimage.lic), в нем поменял всего одно слово (Mycomp на название своего компа) и все пошло.
    правда у меня сетевая карта есть и с именем компа никаких проблем нету.
    Удачи!

11. Guest

Если сетевой карты нет, необходимо установить MSLoopBack... далее все установки и настройки такие же как и с обычной сетевой картой.

12. Guest

Или установить dual-up.

13. Guest

Люди, выручите, не запускается system start, сообщает, что проблемы с именем компа в лицензионном файле (lic). Сетевухи нету, что же делать? Уже всё перепробовал. Спасибо!

14. Guest

КАК МНЕ ЭТУ ЧУШЬ ЗАВЕСТИ!!!!!!
    НАЧИНАЕТ ГРУЗИТЬСЯ, и ВЫЛЕТАЕТ!!!!!
    И ВООБЩЕ, КАК ПРОВЕРИТЬ ВСЕ ЛИ У МЕНЯ НОРМАЛЬНО С НАСТРОЙКАМИ TCP/IP, MSLoopBack и др.
    КТО СТАВИЛ, КИНЬТЕ ПОПОДРОБНЕЕ КАК ВЫ СТАВИЛИ, А ТО Я УЖО З........!

15. Guest

А у меня вообще задница. При обращении к любой из кнопочек в SI у меня щелкает монитор, как при тестировании оного на предмет выбора разрешения и частоты. И так постоянно. Любое нажатие кнопки, утвердительный или отрицательный ответ в диалоговом окне сопровождается подобной хренью. Работать невозможно. Че делать? Может знает хто?

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей