Render.ru

Запретная зона.

Endry Rayan

Мастер
Рейтинг
105
#61
вот еще подкорректировал дневную сцену и сделал бэк для ночной.
но вот с освещением у ночного варианта (точнее тут его нет) проблема, ту если врубаю фонари то время рендера как то так невзначай увеличивается до кхм. 10 часов. в чем проблема понять пока не могу. вобще для прожекторов использую волм лайт, возможно это, но 10 часов в любом случае перебор. может есть какая-нибудь алтернатива волму?
 

Вложения

Endry Rayan

Мастер
Рейтинг
105
#62
ну вот примерно 3 варианта.
2 дневных один просто менталом отредерен другой с ozon ом. но на него я еще не добавил травы тк не хватает памяти в данный момент решаю эту проблему.
и ночной, но там не горят прожектора тк не успел дорендерить ибо, время рендера было около 10 ти часов. уже не знаю что с этим делать.
пока пост обработку не делал, так что возможны недочеты с контрастом яркостью и тп.
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#65
На первой картинке, как и на второй, на мой взгляд нет четкости металлической конструкции за стеной, ну конечно травка очень интересная:)
 

Tolkun

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#66
а так и должно быть)))этоже запретная зона, по периметру выставлены огромные генераторы дыма, который поднимаетя вверх и загорождает собой весь обект...))
 
Рейтинг
61
#67
что-то с передним планом делать надо
травка никакая
как минимум она такой равномерной не быват
ещё я б землю немного помял - а то она ровная как футбольное поле - скучно
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#68
Я работал в колонии старшим инженером группы ИТСО сязи и вооружения, у нас такого не было, хотя на картинке можно убрать все что за забором, и сделать больше дыма, и акцентировать внимание только на забор:) но есть еще один вариант все зависит от автора что он хочет сам и что ему больше нравиться:)
 
Рейтинг
580
#69
Не, объемный свет не катит, он вместо объема все плоским сделал. Да и много его слишком, ограничся просто небольшим отхождением от источника, чтоб после нескольких метров он затухал. Свет в башне открыл ее непроработанность, в частности потолок плохо смотриться. И мне кажется что стоит уменьшить сторение за воротами, просто оно своими размерами уменьшает значимость забора.
 
Рейтинг
105
#70
спасибо всем за каменты)
травку ваще делал под газон поэтому она такая ровная, вобще каешн попытаюсь еще разнообразить,
обьемный свет меня и самого не радует... как ни пытаюсь сделать чето похожее на ночное освещение выходит либо слишком светло либо вообще черная картинка почти вся, у меня куда свет не попадает сразу черные провалы которые не высветляются никак поэтому приходиться делать свет на всю картинку, вот собственно и результат.
 
Рейтинг
196
#73
облока какието странные, вытянутые и закрывают плоской стороной объекты, может както по другому типа туманностью или еще както ато кажеться что текстура прозрачная на плоскости
а сама картинка нормально, но еще доделать надо.
 
Сверху