1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Zapplink не устанавливается((

Тема в разделе "ZBrush", создана пользователем dvfadeev, 20 апр 2007.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower)
  1. dvfadeev

dvfadeev Пользователь сайта

С нами с:
    25.03.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Добрый день!
    Уважаемые профессионалы Zбраш. Много читал и смотрел по этой программе, сделал пробу пера. Очень впечатлила программа. Но столкнулся с проблеммой установки плагина zapplink, что меня очень огорчило, т.к. по описаниям без него сожновато будет правильно оттекстурировать и конвертнуть творения в 3dsMax. Скопировал плагин в директорию zplugs, но в проге плагин не появился, при вызове самого скрипта, ничего не происходит. Что не так делаю? Спасибо заранее за ответ!

2. SkyGround

SkyGround Знаток

С нами с:
    03.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    57
    Плагин полезен лишь при текстуировании, но ОЧЕНЬ полезен, т.к. ускоряет процесс примерно в 10 раз. Чтобы плагин работал нужно чтобы в папке (у меня диск С) C:\Program Files\Pixologic\ZBrush2\ZStartup\ZPlugs находился файл ZAppLink.zsc и папка ZAppLinkData. В самом браше заходим в Projection master и после в верхней панели жмем на вкладку Document а вней на большую кнопку ZappLink, и выбираем нужный метод, я обычно пользуюсь верхним, после открывается фотошоп и рисуем, потом жмем в шопе file=>save и преходим к брашу, появиться окно с кнопкой о подверждении, жмемся на нее.

3. dvfadeev

dvfadeev Пользователь сайта

С нами с:
    25.03.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо за подробный ответ, с Вашей помощью разобрался. Ошибка моя была в том, что папку zplugs я создал в корневой папке Збраша, а нужно было в zstartup. )))

4. SkyGround

SkyGround Знаток

С нами с:
    03.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    57
    Рад что помог ))

Модераторы: M.R.K.(MindThrower)

Поделиться этой страницей