Render.ru

Zapplink не устанавливается((

dvfadeev

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день!
Уважаемые профессионалы Zбраш. Много читал и смотрел по этой программе, сделал пробу пера. Очень впечатлила программа. Но столкнулся с проблеммой установки плагина zapplink, что меня очень огорчило, т.к. по описаниям без него сожновато будет правильно оттекстурировать и конвертнуть творения в 3dsMax. Скопировал плагин в директорию zplugs, но в проге плагин не появился, при вызове самого скрипта, ничего не происходит. Что не так делаю? Спасибо заранее за ответ!
 

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
#2
Плагин полезен лишь при текстуировании, но ОЧЕНЬ полезен, т.к. ускоряет процесс примерно в 10 раз. Чтобы плагин работал нужно чтобы в папке (у меня диск С) C:\Program Files\Pixologic\ZBrush2\ZStartup\ZPlugs находился файл ZAppLink.zsc и папка ZAppLinkData. В самом браше заходим в Projection master и после в верхней панели жмем на вкладку Document а вней на большую кнопку ZappLink, и выбираем нужный метод, я обычно пользуюсь верхним, после открывается фотошоп и рисуем, потом жмем в шопе file=>save и преходим к брашу, появиться окно с кнопкой о подверждении, жмемся на нее.
 

dvfadeev

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо за подробный ответ, с Вашей помощью разобрался. Ошибка моя была в том, что папку zplugs я создал в корневой папке Збраша, а нужно было в zstartup. )))
 
Сверху