1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Заполнение сцены чловеками

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Игорь Михайлов 35417, 17 янв 2012.

Модераторы: Артер
  1. Игорь Михайлов 35417

Игорь Михайлов 35417 Пользователь сайта

С нами с:
    02.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Подскажите пожалуйста, надо заполнить сцену людьми, ну скажем так оживить ее, почитал много об этом, но вопросы остались, использовал RPC но моделей очень у меня мало (моделей 10 считая вместе с теми кто сидит на стульях, как то немного странным будет выглядеть человек на улице в парке среди скамеек сидящим на офисном стуле), а нигде не наити большего количества для общедоступного скачивания, скачал DOSCH текстуры, они в формате Tga для фотошепа вроде как, не могу понять как их применять, для композинга что ли, когда сцена отрендерена и ты в фотошепе добавляешь новым слоем людишек или как, даже если то как быть с тенями от них вопрос остается открытым и даже от RPC моделей толку мало, тень отбрасывают сами но другие тени не взаимодеиствуют с ними, т.е если модель поставить под дерево то тень от веток на нем не ложиться, да и что там свет vraysun не освещает его, в общем вообще не реалистично, как выходить из этих ситуации? Простите за много буков, спасибо.

2. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    Плоскости с твоими TGA текстурами с прозрачностью...

3. Игорь Михайлов 35417

Игорь Михайлов 35417 Пользователь сайта

С нами с:
    02.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Можете ткнуть носом где про это прочитать? Я не делал такого раньше, в максе непосредственно, у меня там человеки на белом фоне как бы и что с этим делать дальше, кроме как в фотошепе мутить с вырезанием и вставлением ума не приложу. Может есть плагин какой для этого где можно библиотеку пополнить такими tga фаилами?))

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей