Render.ru

Заполнение сцены чловеками

Игорь Михайлов 35417

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите пожалуйста, надо заполнить сцену людьми, ну скажем так оживить ее, почитал много об этом, но вопросы остались, использовал RPC но моделей очень у меня мало (моделей 10 считая вместе с теми кто сидит на стульях, как то немного странным будет выглядеть человек на улице в парке среди скамеек сидящим на офисном стуле), а нигде не наити большего количества для общедоступного скачивания, скачал DOSCH текстуры, они в формате Tga для фотошепа вроде как, не могу понять как их применять, для композинга что ли, когда сцена отрендерена и ты в фотошепе добавляешь новым слоем людишек или как, даже если то как быть с тенями от них вопрос остается открытым и даже от RPC моделей толку мало, тень отбрасывают сами но другие тени не взаимодеиствуют с ними, т.е если модель поставить под дерево то тень от веток на нем не ложиться, да и что там свет vraysun не освещает его, в общем вообще не реалистично, как выходить из этих ситуации? Простите за много буков, спасибо.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
Плоскости с твоими TGA текстурами с прозрачностью...
 

Игорь Михайлов 35417

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Можете ткнуть носом где про это прочитать? Я не делал такого раньше, в максе непосредственно, у меня там человеки на белом фоне как бы и что с этим делать дальше, кроме как в фотошепе мутить с вырезанием и вставлением ума не приложу. Может есть плагин какой для этого где можно библиотеку пополнить такими tga фаилами?))
 
Сверху