Render.ru

запад и наше

maxzzz

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Почему все отечественные ролики такие конченные (или говоря мягче - не совсем захватывающие в массе своей), а западные - крутые? Это дело в менталитете? Кто что думает?
 

Мария Зайцева

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Чувствую сейчас разгориться дискуссия не на шутку... Думаю, дело в том, что Российской рекламе от силы лет 15. Более ли менее качественной - лет 10, более ли менее качественной+работающей - лет 5... На западе эти много больше. ОЛстальное - наоичие кадров, непродвинутость заказчиков, непрогнозируемость рекламных капиталовложений, низкие зарплаты, полное или практически полное отсутвие системы образования в области рекламы... Это уже частности. Подожди ещё лет 20, и будет тебе все как на западе, а может лучше, а вообще читай сюда: http://cbrand.ru/biblio/adv/fooladv.html#comments там все очень хорошо описано!
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#3
2 maxzzz
а чем уступают наши "пивные" рекламные ролики западным???
где хороший бюджет, там и хорошее качество.
ЗЫ
Трудно найти что-то хорошее или эксклюзивное в ИКЕИ. :)

ЗЫЫ
Кстати на западе много наших работает, может часовые пояса влияют? Чем дальше на восток, тем хуже качество(это я про китай)?
 

Artur Akhmedov

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Всё зависит от того на каком канале смотреть эти ролики. Если на местном кабельном телевидении то хочется плакать. но я бы не сказал что российские ролики такие уж бедные на спецэффекты и непродвинутые. может быть меньше хороших идей и замыслов.это да.Думаю всё что касается визуализации наши могут делать вполне достойно, а вот с сюжетом , со сценарием, с воплощением творческих замыслов большая беда.Или может быть всё дело в неуёмном стремлении побыстрее нажиться лёгкими деньгами за счёт ширпотребного зрителя.(в голову сразу лезет этот жуткий Ночной дозор и всё вытекло с него).
 

maxzzz

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Ролики спиртного, конечно - да!.. Но если брать motion design, то тут редко когда увидишь хорошую работу. Есть, например, такие люди http://kbdesign.tv/ это круто. Но как им удается западный опыт впитать и выдать грамотную заставку - в процессе кропотливой работы или это талант?.. Потому что можно работать над собой 40 лет и все равно совком останешься.
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#6
всегда не хватает чего-то особенного (хотя мне до Вас не хватает очень многого). Я про мысль, исполнение тоже, но мысль первоочередная. Недавно был на Носи пожирателей рекламы. Виде пару наших роликов, здорово. Но опять про Овип ЛОКОС и т.п. Был еще один про лягушку, что конкретнее не помню. А иностранные вообще класс. Видел пару роликов, где графики(если не брать белый титр на черном фоне) не было, но был смысл и они были ИМХО великолепны.
 
Сверху