1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

зановески

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем -, 21 мар 2005.

Модераторы: morro
  1. Guest

нужен совет, как сделать, чтобы на зановески падала тень от рамы от солнечного света( direct, VRayShadow). Материал зановесок VRayMtl.
    Заранее спасибо.

2. Guest

на занавески тень от рамы..ну а какой у тебя источник освещает рамы я так понимаю дерект солнце, тогда постамь первое тени верей, а в торое в настройка пораметров теней поставь галку Area shadow
    И в материале штор и рамы тоже. Affect shadows

3. Guest

все так, все включено, попробовал директ заменить на sun - все равно, никакого эффекта. я подозреваю, что проблема в материале штор, но какая???!!!!!
    я уже все параметры перепробовал.....

4. Guest

в общем, меня интересует, как в VRay-е добиться такого же эффекта, как в максе Translucent Shader ?

5. Guest

Опиши материал который создавал если не сложно или кинь его мне на мыло я посмотрю может быть смогу помоч. А так удачи!

6. Guest

на окне висят плотные шторы- не прозрачные, надо чтобы на них было видно светлое пятно от солнечного света, попадающего через окно, с полосами от рамы....
    третий день уже с места не сдвинуться .....

я могу что то похожее сделать максовским материалом, но раз осваиваю VRay
    хочется и материал соответствующий )) , думаю и качесто будет другое

7. Guest

??????? ((

8. Guest

http://3dcenter.ru/tutors/read.php?sname=vray&articlealias=vRay_Curtains

И будет тебе счастье!

9. Guest

да спасибо, но у меня уже есть этот урок ))
    делал как написано, все равно не то, зановеска вся светится!!!!
    а надо чтобы было пятно. либо VRay глючит, либо я туплю.
    по-моему я уже все параметры покрутил- которые надо и не надо, во всех комбинациях, "№;%:%%(*?!!!!!
    постепенно схожу с ума......

10. Guest

хм..вот гадость.. не знаю надо видить изходник..

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей