Render.ru

Замучилась с рендером!

Ситуация 2-16

Активный участник
Рейтинг
5
#42
F10\Renderer\V-Ray :: Global switches\Override mtl - Нажимаем кнопочку, настраиваем материал который будет автоматом применяться ко всем объектам в сцене - ставим галочку и Вуаля! Надо убрать сермат - снимаем галочку)
 
#43
Ситуация 2-16 дополню, что при этом не должно быть стекло в окне как таковое. Просто проем. и шторы тоже лучше убрать (Hide selection). Короче вот тут так как све описали:
 

Вложения

#45
Это понятно,я просто лишь хотел добавить для ясности, так как видно, что человек не силен в Максе и могут возникнуть проблемки. Прошу прощения за оффтоп!
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#48
Мне не нравится. сиреневый вовсе не сиреневый. В районе подушек шумы и нет теней. И все серенькое и скучное
 
#49
Пришлось поменять материалы (слегка) но разница уже ощутима. Из освещения только вирей сан и вирей лайт в режиме скай лайт портал. Пришлось покрутить камеру для яркости. Вот в принцепе и все. Настройки вирея тоже поменял. Не фонтан, но все же лучше чем было изначально.
З.Ы. Лучше потолок делать светлым, тогда и комната ярче. Работы тут ещё туева хуча. Так что автор изучайте материалы. Пробуйте, спрашивайте. Удачи.
 

Вложения

#50
а ктож спорит что тут симпотично и весело?
Тут спашивали можно ли рендер сделать ярче. Вот и результат на скорую руку. Инастройки слабые для скорости.
 

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
#51
доброго времени суток, присутствующим! Хотела спросить(с виреям я дело имею недавно), но у меня вот, какой вопрос: когда я выставляю гамму 2,2, то картинка получается светлой-это гуд, а после сохранения в растровом формате, она выходит темная, когда меняю галочку на autodesk view LUT ,то картинка виза такаяже как и после сохранения...так вопрос в том, что можно ли сделать так, чтобы она и после сохранения оставалась светлой?А, забыла,еще ..когда я делала пробную визу. до наложения текстур, то все и сохранялось светлым, пожалуйста, помогите разобраться. Мне нужна она , чтобы по светлоте она была как первая...
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#53
Используйте Фрейм Буффер он сразу показывает как будет, когда сохраняете картинку там есть галочка "гамма". По работе - отстой, сори.
 

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
#54
да, я только начинаю, но я стремлюсь к лучшим результатам..)))). чем можно исправить, этот отстой))?Конструктивной критики, пожалуйста, конструктивной!...
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#55
Исправлять надо абсолютно все!! Материалы, моделинг, свет, дизайн сейчас ужасны. Вот вам урок в помощь http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=604
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#56
если хотите продолжить исправление этой работы, откройте тему в WIP, там будет больше советов.
 
Сверху