Render.ru

Замок.

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#1
Всем привет.Решил перекочевать с арх wip-а, в художественный.
Прикпепляю виз замка,хотелось бы услышать советы,критику.
Спасибо.
 

Вложения

Azazeo Ainamart

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Симпатишно, но нет ощущения дня.
Внизу камни повторяются, по-моему.
Флагов бы, пафосности и торжественности (как в пятых Героях)
 

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#3
Согласен с вами Azazeo Ainamart.Солнце у меня под 20 гр расположенно поэтому так освещение , пока эксперемнтирую.
Вот еще один ракурс.
 

Вложения

Azazeo Ainamart

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Тут поярче.
Что-то не так с масштабом - такое ощущение, что или замок игрушечный, или черепица гигантского масштаба - примерна равна блоку в стене. Причём на башенках и ровной крыше размер разный. Зубцы на стенах, окна, дверь и черепица - всё в разном масштабе, не понятно - какого размера люди. Надо этот момент провентилировать тщательнее.
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#5
А зачем два параллельных випа на одном сайте?
Попроси модераторов, чтобы их объединили в один.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#6
Замок заброшенный? Ато вокруг замков обычно все деревья вырубали.
 

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#7
Mr.Absinth Еще пока не решил каким его сделать.Щас думаю чего б еще туда добавить ,

Azazeo Ainamart надо будет еще доработать текстуры ,спасибо что показали а то что то я не заметил.
 
Рейтинг
0
#8
Ну архитектор и есть архитектор даже в африке.
Замок красивый получился, все вроде правмильно, текстуры вроде бы подержанные.
Но ощущение такое - будто проект сделал - ощущение свежести, стройности, (вроде бы его только сваяли и под старину отделали) - уж очень ровные стены башен, как - бы его немножко , ну хотя бы чуток, ну, как сказать, - помять, что-ли .
Это мое мнение (не архитектора - просто художника) - а работа - красивая, Может я еще тороплюсь с выводами, и будет продолжение?
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#9
Над текстурами еще нужно поработать. добавь подтеков. затемнений в углубления. мха.
поотшибай кирпичей. и крыше яркости убавь обязательно

туц
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#10
Интересный вопрос возник, а каким образом можно попасть в замок, это нужно лезть через овраги, кустарники, и колючки, или как? :D
 
Рейтинг
0
#12
Замечательный мост и вода.
Крыша смущает - как-то не очень вписывается в ансамбль - цвет, что-ли поменять. и дозорные башенки - сильно полированные получились ИМХО.
Я бы еще попробовал какую-то живность внедрить туда - ведь замок-то не заброшенный. (хотябы "сторожа").
Мне приятно смотреть на эту работу.
Успехов.
 

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#14
Всем спасибо за комментария.Вот добавляю еще один виз.Далее на передний план думаю поставить развалившийся остов лодки,хотел бы услышать чтоб еще такое добавить из окружения.А и еще потом буду делать трещены и старить стены.
 

Вложения

Рейтинг
0
#16
Птичек добавь- всегда они там обитали - есть чем поживиться, вымпелы, флаги, штандарты рыцарские на шпилях, герб на арке моста, стражника на вышке замка, - должен быть виден верх кареты, мчашейся по мосту, бочка, плывущая по реке.
Уже крыша - в тему. Работа все лучше и лучше.
 

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#17
Нет я еще я думаю сделать ракурс с моста ,и сбоку сооружения.Так еще пока недели 2 если будет время попыхчу над работой.
 

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#18
Пока экспереминтирую над камнями ,и добавил желтый фон чуть чуть
 

Вложения

Сверху