Render.ru

Замок 17в.

Рейтинг
84
#1
Здравствуйте!
Недавно начал моделировать замок, в планах создание художественной работы. Представляю Вашему вниманию первые наброски на данную тему
 

Вложения

Сергей Юдин

Активный участник
Рейтинг
18
#2
Синий фон + пара флажков, и смотреться будет антично, очень-очень, продолжай в том же духе замок норм))
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#3
Ты какой то конкретный замок делаешь, или просто??? На 17 век чёт непохоже.
 
Рейтинг
84
#4
Ну как бы прототипом является замок в Чехии ,"Глбока над Волтавой" , Но конкретной целью повторить до мелочей не ставился. А 17 в как раз помоему он и есть , потому как ещё в 16 в даже во внешних стенах окон не делали.
PS Источник Огюст Шуази "Всеобщая история Архитектуры"
 

Вложения

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#9
не не заострять, а как на фотке посмотрите внимателно форму окна, как бы вытянутое а в конце застроенное, щас у вас получается скругленое окно))
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#11
Ну таких явных нету косячков, есть один момент, еще присмотритесь на ваше здание и здание на фотке, ваше получается немного присплюстнутое, а на фотке оно вытянутое вверх, и выше немного))
 

max_s

Активный участник
Рейтинг
11
#15
как раннее уже заметили создается впечатление придавленности и перегруженности строения...
момент заключается в пропорциональности элементов и общей формы...
в целом это восприятие складывается из-за элементов таких как окна и венчающие карнизы (Sacr правильно заметил) самы простой вариант это взять ширину осования окна по отливу и примерно просчитать сколько раз ееможно приложить по высоте.
также относительно высоты окон - как правило (в частности классические формы) в архитектуре является константой высота окон по этажу как минимум, она должна быть либо эдентичной либо кратной и располагаться на одной отметке. Т.е. по этажу все окна должны быть на одной высоте а не скакать туда-сюда..
также высота между межэтажными оконными проемами дикутется конструктивом устройства перекрытий и потолков. обратите внимание на высоту между проемами на приведенной фотографии (!) она значительно больше.
вытяните окна по высоте, причешите высоты между окнами, доработайте своды окон (радиусное сопряжение начинается с 3/4 в данном случае, а не от основания проема) причешите венчающие карнизы, ибо они везде одинаковые а отличаются только по значимым объемам комплекса в целом ( например на башне может быть другой чем на стене)
добавьте цокольную отбивку по периметру тогда здание приобретет жесткое основание и "сядет" прочно на землю...
подоконные карнизы второго этажа имеют более массивную форум и в общей концепции смотрятся как разделяющий межэтажный элемент что опять же разбивает здание по вертикали и окна в данном случае будут смотреться более выигрышно....
 

Вложения

max_s

Активный участник
Рейтинг
11
#16
посмотрел сетку...
ради интереса сгруппируй все и вытяни скейлом по высоте))) сравни результаты)))
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#17
можно сделать попроще, если уж сложно по всяким размерам и прочим, взять модельку человека ростом 1.7м в стреднем, и относительно него сделать высотку этажей тех времен)) ну это как вариант)))
 

max_s

Активный участник
Рейтинг
11
#18
ну можно тогда просто плейн размером 700 на 1750мм ))))) чтобы поликов помееееееееньше было))))))))
 
Сверху