Render.ru

Замкнутый круг

Faraday

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Здравствуйте, выставляю на ваш суд одну их последних работ. Интересует размещение работы в галерее, посоветуйте плз что добавить или изменить.
________________
свобода жизни илюзорна,
весь мир закрыт в тебе самом,
по кругу годы проживая,
ты клеткой жизни отстранён...
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#2
текстуры слишком чистые, стоит добавить пыли, грязи, освещение тоже можно подделать до более реалистичного, иея хорошая, но стоит усложнить сцену, добавить комод, дверь сбоку приоткрытую, что бы была видна другая комната и т.д.
 

FoRceMaJoR

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Идея нравится. Вот что бросается в глаза: очень толстые прутья клетки, возможно стоит их сделать тоньше, а саму решетку более частой(плотной). Нет дверки в клетку, птичек же как-то кормить надо. Можно добавить в клетку кормушку, такую - типа секционную с отделением для корма, для воды. А вообще советую "погуглить" фотки. Там много чего интересного бывает - жердочки всякие и т.д. Вообщем наладить птичкам быт. Немного смущает решетка на часах (там ведь вроде створки и птыц выскакивает из них), но это видимо что бы подчеркнуть "заточение" пернатых.
В остальном согласен с Pionar.
 

Faraday

Активный участник
Рейтинг
7
#4
спасибо, учту при доработке, а что вы думаете по поводу материала клетки?
 

KND

Активный участник
Рейтинг
5
#5
С первого взгляда видно, что в максе делал ... если будет интересно скажу как догадался )) вообще соображения следующие
1 Выключатель - может чуть застарить текстурку поинтереснее, поскольку по форме видно что он старинный (или как это лучше сказать ... )
2 часики - материалы (не максовские, а те из которых они по идее должны были в реальности быть сделаны) - если это доска (не подумайте что я типа ослеп и сам не вижу что там доска, альтернативой может явиться фанера) - короче в любом случае обрати внимание на текстуру торцевых частей.
3 прутья клетки - из чего - если металл - неубедительно связаны они друг с другом, если лакированное дерево - то тем более (вообщем надо определиться и доработать) - слишком крупный план - почти что предметка - так что все что касается подобных мелочей сразу же лезет наружу! а и вот еще - колпачек сверху клетки - тоже просто вдвинут в прутья - сразу выдает нереалистичность картинки - терхмерная она
4 птички - они конечно безусловно в клетке и безусловно являются главными персонажами - но их теперь не видно - прутья слишком толстые (тут уже говорили но как показывает опыт - повторяться не лишне - это оказывается УБЕЖДАЕТ автора в том, что комментаторы изо всех сил преодолевают свою лень и пишут, чтобы действительно помочь, а не просто потому что им нечего делать после тяжелого трудового дня в 12 ночи ... )
5 тени - мне кажется ключевой недостаток - слишком прозрачные Если тут дневное освещение (не прямой солнечный свет) их вообще по идее быть не должно и гамма несколько иная будет если пользуешь вирей - для такого случая подошел бы колор мапинг - экспонента , если прямой солнечный свет - линейка - они наоборот должны быть более насыщенными (я имею ввиду когда солнце прямо в это место светит :)...) если искуственный свет - тоже ближе к линейки (хотя смотря какой искуственный свет ... ) в любом случае не хватает светового контраста этой картинки. Как мне показалось тень от маятника такая будто он полупрозрачный! это ведь не так??
6 ну и напоследок - маятник видимо в движении - раз находится в таком положении - попробуй дать моушен блюр - не помешает , ну и всевозможные эффекты типа DOF, Glow главное не перестараться!
7 Ну и удачи!
 

KND

Активный участник
Рейтинг
5
#6
щас еще разок присмотрелся - по свету похоже на закат - сделай тени длиннее и более рамытые по мере удаленности от объекта, которым они отброшены! и если это закат сделай менее интенсивным скай лайт - я не знаю чем ты его делаешь - но в общем я имею ввиду заливающий свет, который сейчас делает твои тени однотонноо-серыми и безжизненными.
 

Faraday

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Спасибо за конструктивные предложения, приступпил к изменениям, скоро выложу новую модель.
 

KND

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Слежу за темой - идея супер - надо бы до аварда добраться!
 

Faraday

Активный участник
Рейтинг
7
#9
Вот, усложнил модельки, что скажите, хочется уже довести до идеала и присутпить к теустуркам..
 

Вложения

FoRceMaJoR

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Как-то "в кучу" все, или нет? Кота действительно лушче убрать совсем или переделать - не очень он получился. Выключатель расположен странно теперь, да и картина.. Знаете я бы посоветовал определится с тем что это вообще за помещение, в каком доме, кто там живет - это конечно не имеет значения для смысла вашей работы и основной идеи, но поможет определится с окружением. Я не оч силен в интерьерах (даже очень не), но все-таки мне кажется что это прихожая - крючки для одежды, все такое. Но в прихожих обычно не вешают картины. Т.е. как-то сейчас не логично и сбито выглядит композиция. И не торопитесь, на сколько я понимаю вас не жмут сроки с завершением этой работы, а испортить хорошую задумку уделив недостаточно внимания например моделингу, материалам или свету, можно на раз-два. Попробуйте изменить ракурс, возможно найдете более удачный - вернутся к этому варианту всегда можно.
 

Chillzzz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Если это действительно закат, то стоит уделить внимание одной детали: не может быть заката в полночь или полдень:)
 

Chillzzz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Идея мне понравилась.
Есть некоторые мысли по поводу композиции: мы не видим на какой высоте расположены часы, но обычно часы такого типа висят довольно высоко, повыше выключателя, ведь движение механизма в них происходит за счет гирьки. Ей нужно пространство для движения. И рядом с цепочкой не стоит вешать - такое ощущение, что зацеплю или цепь или маятник, если захочу включить/выключить свет (а в темноте травм не избежать:))
 
Сверху