Render.ru

Замена текстур при перемещениии камер ???

-=Я=-

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Впрос такой , сам по ниамаю что врядли кто даст ответ но всё же , (№1)есть горизонтальная плоскость ..(№2) есть камера .. Вобщем такая задача, допустим при уклоне камеры№2 к плоскости №1 до 45ти(градусов) - на плоскости №1 отображается текстура летней травы, а при привышении угла камеры №2 к плоскости №1 более чем в 45 (градусов) на плоскости №1 должна отображаться текстура осенней равы ( вобщем неделю заниаюсь извращениями . и ещё дольше буду благодарен умному человеку что даст ответ к моей проблемме) ( и даже готов делиться все м что имею кроме жены , сори ее у меня нет )
 

-=Я=-

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Рад бы да времени нет, когда прижмёт тогда освоим , но ведь можно не выходя из пакета всё сделать
 
Рейтинг
86
#4
Вот какраз-таки, чтобы время не жало и делают люди в разных пакетах. А то у вас получается "вера не позволяет" — это как поклонники Корела считают, что ВСЁ делается в Кореле. Зачем учить другие проги?! ¶
 

-=Я=-

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Вера не позволяет - это не про меня, отойдём от ситуации , раскажу смешную историю для тех кто знает корел и знает как стрится перспекива методом архитектора с одним фокусом и с 2умя фокусами (на бумаге) вобщем одна девочка освоив азы коела тоесть инструмет линии и решила что всё может , чертила перспекивы и говорила корел это вам не фоошоп ...когда ей говорили а ты знаешь чтоесть 3д проги , в ответ слышали... а зачем !?
Я в повседневной работе ипользую от 3 до 7 прог , но тут я уверен что всё делается леко и просто , но низнаю как
 
Рейтинг
86
#6
Появления-исчезновения изображения (плоскости) как бы то ни было, проще делать в адекватной и более приспособленной к этому программе. А вы хотите, чтобы вам Синема и в шахматы играла и суп варила. ¶
 

-=Я=-

Активный участник
Рейтинг
12
#7
можно и на ты ,Хомо, вроде как болеменее общаемся лет 7 , но если настаиваете могу и официально.
Просто дело то таое, как то просил , скажите как сдлать чтоб обьект всегда смотрел в камеру определённой плоскостью , кто-то ответил ну это экспрессо, ничё подобного , обошёлся тегом "лук ат кам" сам не ожидал , вот и щас надеюсь на нечто подобное ..
 

GreenDer

Активный участник
Рейтинг
14
#9
Впрос такой , сам по ниамаю что врядли кто даст ответ но всё же , (№1)есть горизонтальная плоскость ..(№2) есть камера .. Вобщем такая задача, допустим при уклоне камеры№2 к плоскости №1 до 45ти(градусов) - на плоскости №1 отображается текстура летней травы, а при привышении угла камеры №2 к плоскости №1 более чем в 45 (градусов) на плоскости №1 должна отображаться текстура осенней равы
XPresso тебе в помощь.
 

GreenDer

Активный участник
Рейтинг
14
#11
GreenDer, насчёт шахмат вы не поняли тонкого немецкого юмора. ¶
Вызываем Command Manager Shift+F12. Выбираем Chees и играем. Можно с Синькой, можно с другом. С какой версии эта штука появилась я не знаю. Есть в 10й и 11й.
 

Вложения

Сверху