Render.ru

Замена цветов (проверка макета)

Андрей Соловьев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день!

У меня сложилась ситуация следующего характера:
Работаю с макетом В3, где большое количество всяких элементов, но цветов не много.
Готовлю этот макет для печати и сейчас столкнулся с проблемой когда надо проверить состав черного цвета.
Как мне проверить весь ли черный цвет у меня C:0% M:0% Y:0% K:100% не проверяя каждый элемент?
Может существует общая сводка по документу где указаны все цвета, которые присутствуют в этом документе?

Допустим я выявил что в макете присутствуют разные оттенки черного. Как мне привести все эти оттенки к одному варианту?
В общем надо заменить один цвет другим...

Спасибо.
 

urgum

Знаток
Рейтинг
21
#2
Как мне проверить весь ли черный цвет у меня C:0% M:0% Y:0% K:100% не проверяя каждый элемент?
1. preferences \ appearance of black \ on screen попереключаться между <display all blacks accurately> и <display all blacks as rich black>
черный на экране рисуется точно или как насыщенный черный. переключаясь м. режимами, можно обнаружить присутствие в документе разных черных.

2. прямоугольник размера В3 (так, чтобы он перекрывал весь макет)
назначить ему цвет C0-M0-Y0-K1. дать заливке оверпринт, включить режим overprint preview. черный выбирается из изображения, остальные цвета остаются.

3. сделать pdf, открыть акробатом, в output preview отключить черный.

4. для версий не ниже CS3. в меню палитры swatches пункт add used colors. Собирает все цвета, градиенты, и т.д., которые есть в документе. если цветов в документе реально не много, то можно прошерстить все наличные цвета и посмотреть, что там делается.

Как мне привести все эти оттенки к одному варианту?
поможет select \ same <на выбор, заливка, обводка и т.д. Но, вообще, руками таки придется поработать.
 
Сверху