1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Замедление и ускорение видео.

Тема в разделе "Adobe Premiere", создана пользователем Олег Истомин, 18 дек 2007.

Модераторы: Saplus
  1. Олег Истомин

Олег Истомин Активный участник

С нами с:
    26.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Этот эффект часто используется фильмах. Мне надо ускоряться и замедляться до строго определенных моментов в сюжете и плюс ко всему это надо синхронизировать и с музыкой (попадать в такт). Есть ли программы (плагины) для этого? (под такие дела заточеные). Я пробовал на AVID и AE, вроде даже не плохо, но замучался все подгонять под музыку.(добавляя, убавляя местами темп) .
    Кто знает подскажите ) Плиз!

2. Олег Истомин

С нами с:
    26.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Да..., забыл сказать, в АЕ и AVID я использовал плагин - timewarp .

3. human_bean

human_bean Активный участник

С нами с:
    22.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    По моему по легкого пути нет. в Ае можно тайм ремаппингом сделать.

4. Олег Истомин

С нами с:
    26.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Спасибо! Но не верится, что таким способом (на глазок) все это делается.... должен быть софт... или это уже железо?

5. mirage

mirage Знаток

С нами с:
    13.03.2006
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    62
    Надеюсь автор не обидеться, если я размещу свой вопрос в его теме. Просто темы очень похожи, но суть проблемы отличается:
    Если вы замечали у премьера есть такой глюк: при растягивании ролика вдоль временной шкалы он начинает жутко портить качество. Это происходит из-за того, что количество кадров во фрагменте (если оставить неизменным число кадров в секунду) увеличивается, и недостающие (промежуточные) кадры премьер пытается получить каким-то странным образом, не то интерполяцией, не то наслаиванием предыдущего кадра на следующий, не то построчной переборкой (все чётные строки предыдущего, все нечётные – следующего), от чего ролик получается ужасно пиксельным (кодек: Cinema pack codec).
    Что бы этого избежать мне пришлось всего лишь изменить количество кадров с 30 до 24 в секунду, таким образом ролик замедлился. Правда делал я это чересчур многодельно: я высчитал пропорцию удлинения фильма равную 1,25 (при переходе с 30 на 24 кадра) и запихнул в 24-х кадровый проект 30-й ролик, а затем увеличил его с этой пропорцией (может быть это можно сделать проще), таким образом каждый кадр получился на своём месте. Это помогло, качество не изменилось. Благо замедление мне требовалось небольшое и этого вполне хватило. Но в некоторых случаях такого недостаточно.
    Я хотел узнать, возможно ли где-нибудь настроить способ замедления видео, чтобы качество не ухудшалось или, если не возможно, то в какой программе это можно сделать?
    Спасибо.

6. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    Ну на самом деле, кроме дупликации и интерполяции вроде как сложно что-то придумать для получения трех кадров из двух =)
    Вот эта програмуся на моей памяти делала это более-менее вменяемо
    http://www.yandex.ru/yandsearch?text=realviz retimer

7. mirage

mirage Знаток

С нами с:
    13.03.2006
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    62
    Спасибо, опробую.

8. thander

thander Пользователь сайта

С нами с:
    27.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Чтобы не было интерполяции надо сбросить галочку Frame Blande, которая стоит по умолчанию. Тогда будет просто дублировать кадры

9. Albina Kirillova

Albina Kirillova Пользователь сайта

С нами с:
    31.01.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    а где это галочка

Модераторы: Saplus

Поделиться этой страницей