Render.ru

Замедление и ускорение видео.

Олег Истомин

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Этот эффект часто используется фильмах. Мне надо ускоряться и замедляться до строго определенных моментов в сюжете и плюс ко всему это надо синхронизировать и с музыкой (попадать в такт). Есть ли программы (плагины) для этого? (под такие дела заточеные). Я пробовал на AVID и AE, вроде даже не плохо, но замучался все подгонять под музыку.(добавляя, убавляя местами темп) .
Кто знает подскажите ) Плиз!
 

Олег Истомин

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Спасибо! Но не верится, что таким способом (на глазок) все это делается.... должен быть софт... или это уже железо?
 

mirage

Знаток
Рейтинг
72
#5
Надеюсь автор не обидеться, если я размещу свой вопрос в его теме. Просто темы очень похожи, но суть проблемы отличается:
Если вы замечали у премьера есть такой глюк: при растягивании ролика вдоль временной шкалы он начинает жутко портить качество. Это происходит из-за того, что количество кадров во фрагменте (если оставить неизменным число кадров в секунду) увеличивается, и недостающие (промежуточные) кадры премьер пытается получить каким-то странным образом, не то интерполяцией, не то наслаиванием предыдущего кадра на следующий, не то построчной переборкой (все чётные строки предыдущего, все нечётные – следующего), от чего ролик получается ужасно пиксельным (кодек: Cinema pack codec).
Что бы этого избежать мне пришлось всего лишь изменить количество кадров с 30 до 24 в секунду, таким образом ролик замедлился. Правда делал я это чересчур многодельно: я высчитал пропорцию удлинения фильма равную 1,25 (при переходе с 30 на 24 кадра) и запихнул в 24-х кадровый проект 30-й ролик, а затем увеличил его с этой пропорцией (может быть это можно сделать проще), таким образом каждый кадр получился на своём месте. Это помогло, качество не изменилось. Благо замедление мне требовалось небольшое и этого вполне хватило. Но в некоторых случаях такого недостаточно.
Я хотел узнать, возможно ли где-нибудь настроить способ замедления видео, чтобы качество не ухудшалось или, если не возможно, то в какой программе это можно сделать?
Спасибо.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#6
Ну на самом деле, кроме дупликации и интерполяции вроде как сложно что-то придумать для получения трех кадров из двух =)
Вот эта програмуся на моей памяти делала это более-менее вменяемо
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=realviz+retimer
 

thander

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Чтобы не было интерполяции надо сбросить галочку Frame Blande, которая стоит по умолчанию. Тогда будет просто дублировать кадры
 
Сверху