Render.ru

Залитый Эпсон 890

#1
Приветствую. Вопрос к тем, кто имел общение с данным девайсом. С некоторого времени начал сталкиваться с такой проблемой - у моего эпсона 890 хронически забиваются бошки. Приходится все время его чистить, что очень раздражает и траит чернила (иногда нужно прочищать до 4-х и больше раз). Недавно купил новый картридж, поставил, сделал пробную лист - нормально, начал печатать (без полей) начал он лист печатать нормально, а вот оставшиеся где-то 2/3 перестал лить цианы. И это хроническая тема. Есть ли какоё-то способ оживить аппарат или лучше на это дело забить?
 
#3
>>> че-то ты не в тот форум явно попал... :-|
Тем не менее... У меня дома - древний Epson Stylus Color 600 есть... Стоял он с засушенными бошками около года... Месяца полтора назад решил я его реанимировать. Купил т.н. очищающую жидкость (их помоему вида три, взял самую ядреную...))) за 100 русских рублей, залил в пустой картридж и послал на печать "черный квадрат" + CMY квадраты... Листе на 3-4 головки пробились, а на ~10 прочистились окончательно... Поставил картриджи... Сейчас "старичок" пашет как новый... 100% гарантии во всех случаях быть разумеется не может... Однако у тебя случай похоже не особо тяжелый...
 
#4
Да, но в картридж для моего принтера я что-то не вижу возможности залить туда что-либо - может я где-то недоглядел?..
 
#6
>>> Да, но в картридж для моего принтера я что-то не вижу возможности
>>> залить туда что-либо - может я где-то недоглядел?..
Точно не доглядел... ))) Залить можно все, что угодно - куда угодно... Тем более, что жидкость та шла в шприце и заливал я ее через (не подумайте ничего плохого:))) через выходное отверстие... На худой конец в картридже можно дырку проделать и залить... Тут уж народное творчество, кто как сподобится... В принципе у нас в комп. конторах чистка (той же жидкостью залитой в теже картриджи) стоит 500 - 600 руб. Жидкость, как я уже писал ~100, дефицит правда, они ей стараются не торговать... Да за 400 - 500 руб. экономии можно где хош дырку найти, а нет - проковырять... :)))
 
#8
>>> если картириджи с чипами?
А кто его знает, как тогда?.. Я сам над этим думал, но особо не заморачивался, за ненадобностью...
 
#10
>>> Так а у 890 картиридж с чипом, а в чем в этой ситуации трабел?
Трабл в том, что после заправки такого картриджа, принтер не будет печатать... Там наскольео знаю чип выгорает, когда чернила кончаются... Но уверен выход можно найти... В конце концов можно голову снять и в этом растворе отмочить, как вобщем-то в инструкции и написано...
 
Сверху