Render.ru

Зал с кухней, первая работа

Valery Lokun

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Это первая работа, которую хочу выложить в галлерею. Сам работаю дизайнером, макс плотно изучаю пока 2 года.Что можете по советовать по улучшению освещения и матам. Использовались готовые модели, но не везде. Кухонный гарнитур, и посуду по большей части моделировал сам. Собственно работа: 3dsmax 9 sp2, Vray 1,5 rc5
1.Irradian map
2. Light cashe 500
Catmull room
HSV exponential 1 1 2,2
комп AMD Ahtlon 3000+ 1,5 Gb
рендерился с сохранненой картой ирмап полтора часа
Жду комментов и советов.
 

Вложения

Valery Lokun

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Забыл добавить, что проект коммерческий и уже одобрен к исполнению.
И по освещению, на потолке подсветка VrayLightMtl
в окнах, по одному врайплайну за каждым окном с маленьким параметром, и по одному врейплану внутри помещения перед каждым окном и балконной дверью... За окном таргет директ (солнце)
 

Bad Sid

Активный участник
Рейтинг
15
#3
VrayLightMtl - из личного опыта испольовать только в случае крайней необходимости.
 

Valery Lokun

Активный участник
Рейтинг
11
#5
А можно по конкретнее, что именно , или все?

To All неужели все так плохо, что даже не стоит в галлерею пытаться выложить.
Может господа модераторы что подскажут? А то отправлю туда, а они обратно посоветуют в WIP и опять ждать советов...
 

diZZZ

Активный участник
Рейтинг
5
#6
В целом работа не вызывает ни каких внутренних противоречий. Все достаточно гармонично,локанично...что-то между хай-теком и минимализмом...Нравиться добавление красного, он как раз попадает в тон серого и за счет этого сохраняется целостность. Забивание инетерьера мелочевкой я не очень люблю,но это уже мое имхо и личный подход к работе. Каждый видит по своему)) ....ну про потолок я тебе сказала уже лично ;) ...еще нет света от светильников, а стекло яркое...ну этим косячком многие из нас грешат;),и я в том числе! ...со светом пока неочень,но уже гораздо лучше,чем было! ...ты в правельном направлении;) ....жить в таком интерьере будет не сложно,без напрягов.
 

KMFDM

Активный участник
Рейтинг
11
#8
2 Valery Lokun: цвета в данный момент мне больше всего don't like. они мёртвые.

насчёт потолка - мне не нравятся глянцевые и многоуровневые потолки... заезжено и попсово имхо.
 

Valery Lokun

Активный участник
Рейтинг
11
#10
насчёт потолка - мне не нравятся глянцевые и многоуровневые потолки... заезжено и попсово имхо
Спасибо за конструктивные замечания по дизу... учту на будущее, а что можете сказать по визу, это главный вопрос темы.

To All : спасибо всем кто откликнулся, и такой вопрос стоит ли выкладывать в галерею, или нет?
 

Photograff

Знаток
Рейтинг
22
#11
Недавно пришлось работать с интерьером, выполненным в тонах серого. Что-то очень близкое к данной работе.
Так вот, после трех!!! недель мук с визуализацией я полностью отказался от данного заказа и никакие деньги меня более не сподвигнут на подобную работу. Это адские муки: тратить все возможные силы и получать отстойный результат. Просто никакие настройки рендера и матов не смогли вытянуть работу до хорошего уровня. Все смотрел на то, что получалось, и плевался в монитор.
Советы автору:
1. Избегай в работах доминанты серого цвета.
2. Следи за детализацией моделей (овальная часть потолка с явно выраженными угловатостями полигонов).
3. Следи за светом (светильники на потолке включены, а света на потолке от них нет, хотя должен быть).
4. Многовато шума на ребрах объектов. Посмотри настройки семплирования.
---
А так, в целом, очень неплохо. Но до галереи надо доработать.
Если хочешь, можешь выслать сцену на адрес linux-oid@hotmail.com - я подправлю и сброшу тебе результат (сцену, естественно).
Надеюсь, как архивировать проект, знаешь? (File -> Archive).
 

ArLi

Мастер
Рейтинг
98
#12
а
стоит ли выкладывать в галерею, или нет?
а ты сам пошарь вгалерее и попробуй обмъективно сравнить качество тамошнего рендерарендера и твоего)
рано еще тебе туда, да и мне тоже))))ИМХО:)
Избегай в работах доминанты серого цвета.
а я серенький люблю) закрой глаза на зерно) время слишком поджимало)))

to Valery Lokun извини за лирическое отступление, я люблю серый! просто с ним нужен какой нибудь теплый или яркий доминант (теракота, красный, бордо, яркий бежевый,и т.д. сам наверное знаешь))). Абсолютно согласен с товарищем Photograff-ом на счет света, поэтому и цвета какие-то мертвые, не отображают свои истиные качества), пол нужен по-сочнее, и отражение по-больше (чуть)), но может вместе с нормальным освещением и он придет в себя. На счет дизайна в целом промолчу) т.к. проект коммерческий и уже одобрен к исполнению.
Желаю удачи
 

Вложения

Рейтинг
231
#13
offтоп

2 ArLi: эти картинки - тоже ты? неплохо, неплохо... да и насчёт галереи имхо уже можно подумать! ))
 

Valery Lokun

Активный участник
Рейтинг
11
#15
А так, в целом, очень неплохо. Но до галереи надо доработать.
Спасибо за ОЧЕНЬ конструктивные замечания, и спасибо за предложение помощи, но я постараюсь иправить все сам, проект сдан в работу, рабочку уже сделал отдал, как будет время я обязательно доработаю и выложу на дальнейшее обсуждение.
Угловатость на потолке исправил, это соединенные сплайны. просто не поставил адаптив при интерполяции.
Зерно возможно, я мало сэмплов поставил на лайт кеше, машина, слабая.
Всем спасибо, учто все замечания, доработаю и выложу обязательно.
 

Valery Lokun

Активный участник
Рейтинг
11
#16
Всем здравствуйте еще раз, так как отзывово и замечаний дополнительных не было я немного исправил дополнительные косяки и выложил (на свою голову в галерею) но как и следовало ожидать ее не пропустили. Как и всех не предъявляя конкретных претензий. Но что самое обидно, я спрашивал совета у модераторов что здесь можно исправить. Ну это у всех так.
Лана бум работать. Пока ап (что отправил именно) Может новые советы будут... а нет тада забью на нее, тем более что заказчик уже расчитался :)
 

Вложения

#18
Во первых зажги споты!!! это маленькая деталь которая предает огромное значение - ошущение уютности:)))
очень подозрительно смотриться кондиционер
убери рамку вокруг стенной панели, у тебя везде модерн с хайтеком, ни о какой классике и речи быть не может
порабатой с освешением, с гаммой в шопе, сделай волшебный свет из окна, картинка бледная!!!
поменяй паркет, придай отражение но не перебортши
ты же хочешь пройти в галлерею, делай красиво:)))
 

Sergeevich

Активный участник
Рейтинг
5
#19
Вобщем то не плохо,но как-то серовато все, отражений маловато,насыщенности цветов нет.Как по мне так материалы слабоваты. Я бы добавил какую-нибудь яркую деталь... А диз мне нравится.
 
Сверху