Render.ru

Зал.Критика,советы

Рейтинг
45
#24
А вот насчет потолка не верь! Пространства здесь достаточно, необязательно потолок "поднимать", и вообще эта система на потолке здорово смотрится! Обои хорошие и картины - сразу все заиграло. Шторы можно работать дальше :)
1. Я не говорил поднимать потолок.
2. В том то и дело, что пространства дофига, а потолок скучный.
3. На счет обой... мне кажется их чуть светлее нужно...

Настойчивое ИМХО :cool:

Двусторонний мат? а зачем он здесь? Лучше бы нормальную текстурку к ним замутил и бамп.
 

Sabotage 56676

Активный участник
Рейтинг
5
#27
ну хоть немного оживить комнату, а то она мертвая какая-то, нет в ней жизни, даже несмотря на развевающиеся шторы и солнечный свет... имхо
 
Рейтинг
45
#29
ну хоть немного оживить комнату, а то она мертвая какая-то, нет в ней жизни, даже несмотря на развевающиеся шторы и солнечный свет... имхо
Не многие себе могут позволить такую роскошшш... как следует заставить всякими предметами и тд... на это порой времени и памяти не остается)
 

Sabotage 56676

Активный участник
Рейтинг
5
#30
Не многие себе могут позволить такую роскошшш... как следует заставить всякими предметами и тд... на это порой времени и памяти не остается)
о да... сам столкнулся... комп стаааренький, если менять, то целиком, так обидно урезать готовые модели, убивая количество полигонов... =(
 
Рейтинг
45
#34
ммм... ну вы же видите, что шторы скоро загорятся!
Если вы повышаете интенсивность солнца, чтобы в помещении было светлее, то это неправельный подход.
На мой взгляд есть 4 выхода из положения(пронумерую их так... 1-хорошо.. 2 менее..3 еще менее.. 4 на худой конец):
1. Воспользоваться калор мапом... поиграться и побалансировать.. в какой раз советую рейнхард.
2. Включить лампы... поставить Вэбы и тд, которые будут делать вклад в освещенность.
3. Повесить вирей плэйн под потолок.
4. Включить инваромент.

Естественно всуе это можно комбинировать)))
Это мое имхо... которое не означает. что инваромент - это очень плохо. Просто лично я стараюсь обходиться без него.
 

ArLi

Мастер
Рейтинг
98
#35
ребята, все что вы тут делаете, это конечно хорошо, но по-моему вы слишком увлеклись на счет стен)
просто сравните самый первый вариант с самым последним) Имхо на первой пикче стены были чуток грязноватого оттенка, но смотрелись гораздо спокойнее и приятнее чем нынешний мелкий беспорядок, который твориться сейчас на них, имхо давит!
Мое предложение автору - верните первый вариант стен, откорректировав колор, чтоб живее смотрелись, но не переборщите и с ним тоже)
Да и картины тоже можно сменить на более спокойную графику в паспарту за неотражающим стеклом, а цвет паспарту можно поставить в светлых тонах цвета стен)
удачи
 
Рейтинг
883
#37
Соглашусь с Арли в плане картин..те что есть сейчас уж больно в глаза бросаются,а их функция все таки украшать и дополнять а не акцентировать....тв поставь эту же картинку на вирейлайтмат..пол сухой...стенка смотрится скромно та что с тв..и совсем одиноко смотрится никему не привязанная потолочная конструкция...
 

DFS

Активный участник
Рейтинг
5
#38
на мой взгял главное в любой подаче, будь то интерьер или экстэрьер или вообще реклама сосиски в тесте, Целостность восприятия!... просто путаница вертикалей горизонталей и узоров, так скажем, немножко грузит:) если у тебя преобладали бы вертикали и горизонтали ( эта тенденция прослеживается на потолке и шкафах ), то разумнее было бы в рамочки вставить что то подчёркивающее это, но никак не то что там сейчас:) на мой взгялд в интерьере должен быть какойто акцент и желательно 1:) а их, щас посчитаю.... так 3 рамочки, плазма на стене, кусочег торчащего неба из за тюли и люстра в форме шара.... чисто эксперемент) попробуй убрать рамочки и люстру) отрендерь, посмотри, станет куда более собраннее как только ты уберёшь всё выше перечисленное, то увидишь что акцентом скорее всего станет жираф:) он находится ближе всего к логическому центру компазиции.
я бы чуток приглушил бы узор на стенах и высветлил мебель, уж черезчур темно.. просто правая часть интерьера вся такая позитивная и поэтому получается дизбаланс.. в рамочки вставь картинки абстракции причём желательно посветлее:) и ещё.... не знаю как всем тут находящимся, но вот текстурка неба за окном чуток ярковата, не находите?

З.Ы. ЭТО чисто моё восприятие, можешь не воспринимать меня в серьёз:) это^^^^то что сверху не придирки а просто советег;)

З.З.Ы. сорри если я повторил чьи то советы, так как просто прокомментил последнюю картинку и не читал все сообщения:)
 
Сверху