Render.ru

Законченные работы (необходима критика - со

-8ShamaN8-

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте форумчане, очень нужны замечания, советы и критика.. Рисую примерно полгода.. очень сложно определиться с цветовой палитрой и стилем, постоянно недоволен конечным результатом)) (не знаю когда нужно остановиться)).. Вообщем буду признателен за адекватную критику и совету по дальнейшему направлению... Спасибо..
 

Вложения

Рейтинг
672
#2
По личному опыту, советую вам поупражняться в Рисунках на скорость, чтобы проверить ваши навыки на уровне эскизов. Я считаю, что именно эскизы формируют свою технику, ибо как и почерк, со временем вы приспособитесь к одной технике рисования, который будет характеризовать только вас, а вот стиль это уже сложнее. Стиль складывается не сразу, он формируется только когда много (очень много рисуете) .Девушка с перьями и тигр понравились, а в пейзажах нет источника света, все освещено не пойми как, и не пойми куда падает тень)) Всего доброго!
 

-8ShamaN8-

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Большое спасибо за пояснения, обязательно попробую (рисунок на скорость)... для себя уже наметил что стоит подтянуть)) (работа с цветом, светом, и объемом, ну и конечно же побольше набросков).. Пересмотрел кучу видеоматериала, хочу попробовать нарисовать что нибудь в стилистике Ивана Смирнова (очень нравятся цвета и некая мультяшность) (недавно смотрел его мастер-классы))), но больше ухожу в реализм.. ну ничего, с практикой придёт, сейчас в поисках вдохновения для дальнейших работ))
Ещё парочка рисунков... Кстати по поводу ночной темы, что нужно для того чтобы выделить главное, но не пересветить?
 

Вложения

Amarti

Активный участник
Рейтинг
8
#6
Очень похоже на многие образцы корейской живописи. Они тоже чистый цвет кладут как он есть или должен быть на натуре и много-много света везде, сверкающего, яркого. Для среднестатистического не корейского зрителя выходит все это дело контрастным грязноватым вырвиглазом, но тут уже вопрос вкусовщины скорее)
 

-8ShamaN8-

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Спасибо за комментарии.. это пока только пробы пера)) (более менее завершенные 2-3 работы, остальные чисто скетчёвые - поиск цвета и контраста).. Мне постоянно кажется что картинка получается не насыщенная (например, девушка на кресле была ч-б, но сейчас вижу что переборщил)) (да, получилась грязной).. Рисую сравнительно недавно, есть над чем задуматься.. на что лучше обратить внимание (убрать - добавить), чтобы не получить "ярковыраженный корейский вырвиглаз?')), что посоветуете на счёт грязи, как бороться?..
 

Amarti

Активный участник
Рейтинг
8
#8
на что лучше обратить внимание (убрать - добавить), чтобы не получить "ярковыраженный корейский вырвиглаз?')), что посоветуете на счёт грязи, как бороться?..
Да вы отлично рисуете, мне бы хотя бы четверть такого умения. Это же все вопрос вкусовщины. У меня есть только босоногий вариант решения проблем колористики, фактуры и формы. Сначала понять роль и приемы этих вещей в композиции, ознакомиться и понять законы цвета и света, научиться пользоваться референсами, чтобы хотя бы не рисовать коричневые стволы деревьев) И наконец просто копировать внаглую до мельчайших деталей стиль, фактуру, цвета, формы, светотеневые решения с понравившейся популярной картины в свои композиции. Полностью скопировать все равно не удастся и это то самое, что будет отличать именно вас, но безглазые и наивные сразу восхитятся, а более-менее художественно образованые увидят, что у вас есть свой уникальный стиль и картина представляет высокую художественную ценность.
 

-8ShamaN8-

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Спасибо за отзыв и наводку, учту - попробую))... пойду помучаю планшет)..
 

-8ShamaN8-

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
PS.. абсолютно согласен с заимствованием у других работ некоторых идей, со временем придёт своё понимание мелочей и нюансов, наш лучший друг - практика)..
 
Сверху