Render.ru

"Заказ" АК №2

Lat-Art

Знаток
Рейтинг
78
#1
Всем привет!

Пользуюсь возможностью испытать себя в классической анимации (давно мечтал, но сам себя не заставишь, а тут такой шанс)), за что организаторам искренне благодарен :) Успеть бы только...

Забавная идея была у меня с глухо-немым Джеком, который с голодухи, как только речь пошла о деньгах, все услышал и заговорил!!! (бедолага)
Но у меня настрой нынче слишком мрачный, поэтому добавлю нотку серьезности своей банальной работой о мафиозиках. Вот. Пошел рисовать...

P.S. Кстати, если бы мне было дозволено предложить, то я бы посоветовал разделять анимационные конкурсы на 2D и 3D, так как критерии по техническому исполнению, на мой взгляд, очень разнятся. Ну и "пагон" 3D лиги не логично "пришивать" 2Dешной работе, если такая возьмет верх.

Всем успехов )
 

Вложения

Lat-Art

Знаток
Рейтинг
78
#3
Классическим рисованным способом нет. Делал только презентационные 3D ролики к своим проектам (я пром. дизайнер). Персонажная анимация для меня тоже темный лес, тем больший интерес вызывает у меня участие в этом конкурсе.
 

Леонид Васильевич

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Lat-Art

Спасибо, очень понравилось! :beer:
Это вы нарисовали используя планшет? А где можно почитать про то, как создавать такие мульты, какие программы для этого нужно использовать?
Эх, там же, наверное, нужно будет ещё и рисовать уметь? :)
 

Lat-Art

Знаток
Рейтинг
78
#7
Леонид Васильевич, я это нарисовал используя простой карандаш, офисную бумагу, кусок оргстекла и настольную лампу в ногах - такой вот "световой стол" ) Далее сканер, Photoshop, Adobe Premiere Pro. Профи работают со специальной калькой и оборудованием типа светового стола, плюс в каждой мультстудии свои хитрости, изобретения ускоряющие процесс. Литру я не встречал по классической анимации. Тут нужно уверенно держать карандаш и начинать экспериментировать, чтобы почувствовать время и "физику". Эта работа для меня тоже является только экспериментом.
 

Леонид Васильевич

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Lat-Art
я это нарисовал используя простой карандаш, офисную бумагу,

Да-а-а! Супер! 8)
Люблю такие рисованные мультфильмы. Но я рисовать не умею, наверное. :/
 
Сверху