Render.ru

Задолбала эта ошибка "нехватает памяти",в boot.ini 3Gb изменил,что ещё изменит

kayum

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Задолбала эта ошибка "нехватает памяти",в boot.ini 3Gb изменил. 3D MAX стал использовать 2.8 Gb оперативы из 3Gb,что у меня установленны,перестали вылазить ошибки,MAX теперь меня только радует. А вот Vue 5 Infinite продолжает меня этой "out of memory" доставать,причём по дисспечеру задач видно,что как только использование подходит к 1.4Gb сразу вылазит "out of memory" ,пропала кропотливая работа нескольких часов, и сцену не сохраняет,пишет типа(я в аглицком не силён) "невозможно сохранить по тому,что не хватает памяти" . Аж зло берёт,КАК НЕ ХВАТАЕТ,ДА У МЕНЯ ЕЩЁ ПОЛТОРА ГИГА СВОБОДНО, БЕРИ СКОЛЬ ХОЧЕШ.Вот такая у меня беда. Гуру этого форума помогите,подскажите где чего ещё можно подправить?

Конфигурация моего компа такая M/B ASUSTeK M2NE(RTL) SoketAM2 nForse570Ultra Sata RAID U133 ATX 4DDR-2 .CPU AMD ATHLON-64 X2 4200+(ADA4200)1mb/1000МГц OEM Socket AM2 .видюха ATI 3D RADEON X1950 XTX . оперативы две планки по 1Gb Patriot DDR-2(5300) и одна Samsung (original) 1Gb DDR-2(5300)

PS. вопрос в догонку,почему MAX начиная с 7го при экспорте в 3ds меняет имена текстур на другие.Если материал состоит из50 компонентов,опять кучу времени тратиш на то,что-бы по новой их назначить.
 

Victor3D

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Дело в том что в 32 разрядной винде каждое приложение может использовать не более 2г памяти, хоть 8 гиг стоит но каждому по кусочку :(, выход поставить висту и использовать 64 битный софт.
 

kayum

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Виктор Бахарев (Vik) сказал(а):
Дело в том что в 32 разрядной винде каждое приложение может использовать не более 2г памяти, хоть 8 гиг стоит но каждому по кусочку :(, выход поставить висту и использовать 64 битный софт.
Читай внимательно ,после того как я дописал 3gb в boot.ini , MAX стал использовать память на всю катушку,а вуй не хочет.Да и виста говорят не может использовать 4gb.

Что касается 64 битного софта,пробовал XP64 ,но некоторые нужные программы не ставятся,например кодаки,так,что пока приходиться пользовать обыкновенную XP.
 

Roman Tarasenko

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Подскажи как ты прописал в boot.ini 3Гб, если можешь скопируй строку и вставь в ответ?
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#5
2 Roman Tarasenko
Если у вас стоит ОС Windows XP SP2, то проделайте следующие действия: правый клик на иконке “My computer” => Properties => Advanced => в разделе Startup and Recovery жмём кнопку Settings => далее жмём кнопку Edit => в последней строчке «multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect» прописываем в конце «/usepmtime/3GB».
То есть должна получится такая строка:

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect/usepmtime/3GB

Жмём Ctrl+S, закрываем все окна и перезагружаемся
 

newzboy

Мастер
Рейтинг
86
#6
а что насчет виндовс 7, подскажите пожалуйсто ...!!!
и желательно жля 64
 
Сверху