Render.ru

задолбал меня 3D max, конктретно

#1
...ни чего толком в нем сделать нельзя, все через з... что бы что-то качественное сделать нужно правой ногой левое ухо достать. Ну что за фигня с булиан операциями, ну ладно в 2.5 полигоны при вычетании вели себя по свински, но к 4-ой то версии-то можно было это уж исправить :Z
... а нурбсы... аааа... мало того что утяжеляются сразу проект, ну почему нельзя было воспользовать опытом Solid Works или маленького Рино... Нахрена скажи нурбс поверхность конверировать в нурбс, чтобы присандалить к ней другуй нурбс... А фаски и радиусы поверхностей......
...про анимацию я вообще молчу, занятие для садистов. Только кирпчи хорошо анимируются.

....все, забуду все что умел в 3-Максе и перейду на любой другой пакет. Какой Вы посоветуете?
 
#3
там всё логично и прозрачно - а главное не глючит - вводи концы векторов и всё :)
 
#5
А ты посмотри на эту вертку: твоя заслуга, ты надезайнил тему, первый ответ задал тон. Вот и готова бестолковая ветка. По-этому и присоветовал :)

А сам я не "в", а "для" - по 40 часов в неделю :)
 
#6
Извини, бестолковости не вижу. Вопрос был поставлен вполне определенный, на что можно сменить пакет 3D. Так как тот, кто достаточно поработал в Максе не мог не столкнутся с очевидными недоделками. Так что ИЕ тут не причем.
... и вообще, хорошо вам там в Канаде на лицензионном софте :D
 
#7
Накрылся мой лицензионный(3), теперь как все 4.2 с планами на 5.
И вылетел за день всего 5 раз.
Из того, чем я пользовался LW (5.5-6? давно это было) по стабильности был ничего, но это лучше спросить у тех кто им сейчас пользуется. А вот ломаный Alias Power Animator на SGI - это был полный кошмар, намного хуже маха.
Мауа у меня не вылетела ни разу за все 3 часа пользования :)
 
#10
несерьезно, хотя если ты профи по ПаинтБрашу, то конфа по этой теме на www.graphics.ru
 

kpblc

Знаток
Рейтинг
37
#11
Налицо творческий кризис 8(
У всех бывает.
Посоветую тебе гаму какую-нть клевую погонять, где какчественного 3D полно, или фильм како-нть с тучей 3D графики зрелищной. А когда в титрах увидишь этот остохренелый МАКС, поймешь, что столько людей ошибаться не может. В любом пакете есть свои эротические позы, стоя в которых, ты сразу вспомнишь, как лучьшего друга, МАКСимку 8) Я уже пробовал, решил, что лучьше я откажусь от некоторых вещей в МАКСе, пока их до ума не доведут.
Как говориться: "а кому щас легко?"
 
#13
вот уж точно, ни кого терпения не хватает после сложного вычетания кривые полигоны отлавливать :) Это что - задача дизайнера? Или все-таки программеров, которые этот пакет делали?
 
#15
На счет кризиса - над этим стоит подумать :))
...отказаться? что, практически от большенства модулей? Вот я и говорю, надо решать проблему в целом, менять пакет :)
... на счет игрушек, немножко неправ, там все модели низкополигонные, красиво конечно, но просто. У меня задачи другие.
... да, тяжело всем, особенно когда надо что-то сделать срочно :))
 
#16
Глючит потому что драйвер кривой стоит. Найди файл на своей машине кривые руки.sys называется и замени его на прямые руки.sys и тогда все получится. ))))
 
#18
То что подходит вам, не обязательно подойдет другим. Но дамам в мужскую свалку я бы лезть не советовал :z
 
#19
Ох беда прямо с такими остроумными товарищами, ну не знаешь что сказать, так чего время и свое и чужое тратить. Если на твоем компе был предустановлен такой драйвер, обратись в службу поддержки Мелкософта, там говоря решают эту проблему заменой umnik.dll на любой другой фаил альтернативного размера по вашему выбору. Как то: tetris.exe , winminer.exe и т.п.
 
#20
Эти остолопы в дискрете-автодеске больше времени тратят на свой £$£$$ сайт с саморекламой, чем на улучшение продукта. Лучше бы выгнали всех менеджеров по продажным маркетингам и наняли пару-тройку хороших математиков и модельщиков. Пока не загубили неплохой, в общем то пакет.
 
Сверху