1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Задолбал Дримскейп.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Владимир Баринов, 3 мар 2005.

Модераторы: Артер
  1. Владимир Баринов

Владимир Баринов Знаток

С нами с:
    10.07.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    23
    Надоел, сволоЩ!
    Но - мне очень нравится его материал земли. Итак тема - замена этого материала на стандартный.
    Т.е. требуется смешать две карты, причем маска должна подбираться по правилу - если склон крутой - одна карта, если склон пологий -другая карта.
    Возможно, я не вижу очевидного решения, но что-то додуматься как это сделать... я не могу.
    Прошу помощи.

2. Guest

Начиная с 6 макса такая карта имеется, но доступна она только при использовании ментала.
    Другой способ - установить плагин Lume Tools, там таже карта, но и со сканлайном работает.
    Собственно этот плагин и интегрирован в мах, но почему-то только для ментала.

3. BorisK

BorisK Знаток

С нами с:
    21.12.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Lume tools (плагин) - это как раз и был порт mr lt по scanline (о как завернул :) )

В принципе, можно попробовать вот как - использовать карту фаллоф perp/parr по направлению на объект, который поставить далеко под ландшафтом. Пиши, если получилось...

4. Владимир Баринов

Владимир Баринов Знаток

С нами с:
    10.07.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    23
    А откуда эту карту нарыть? фаллоф perp/parr?

5. BorisK

BorisK Знаток

С нами с:
    21.12.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    в максе.:) Faloff, тип Перпендик./параллельный, направление на объект, подрулить кривые (сделать ступеньку)

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей