Render.ru

Задаём вопросы аниматорам Pixar, ILM, Disney, Sony, Blue Sky и др.

Wox

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Привет,

если у кого есть вопросы по анимации - как например анимировались Трансформеры или Рататуль - задаём не стисняемся.
Я по возможности буду их спрашивать у аниматоров этих студий и писать ответы в этот топик.

В субботу встреча с Michelle Meeker - Shrek, Antz, Lord of the Rings and Geris Game
 

Wox

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
Не густо вопросов!

Ещё на этой неделе встреча с аниматором Chris Derochie - Rainmaker , Stargate Atlantis.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#3
Ну просто а какие вопросы-то... Профессиональными секретами никто делится не собирается, а общие вопросы нафик не нужны.
- А как вы делали анимацию трансформеров?
- Ну вобщем сидели отделом в 50 человек и полгода анимировали. Вот так в итоге и сделали =)

Проще искать в сети makingof фильмов и смотреть...
 

moris

Активный участник
Рейтинг
10
#4
ТАк давно была тема эта открыта, наверное автор сюда уже и не заглядывает. А если вдруг заглянет, то у меня масса вопросов есть, вот один из них:
Трансформеры - я где-то читал, что там одна только пушка какого-то трансформера состояла из 10 тыс. элементов. Сколькими полигонами им обошлось сделать эти 10 тыс эл. я даже не представляю. Что представлял из себя риг, например оптимуса прайма? Сколько управляющих элементов было в нем (манипуляторов)? Были ли вообще там какие-то манипуляторы для управления "трансформации", может быть были только манипуляторы прямой и обратной кинематики, а складываение в машину выполняли скрипты. Но все сделать скриптами было бы не очень удобно для гибкого управления. Вот такой вот вопрос. Буду с нетерпением ждать ответа!
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#5
Мне только одно интересует, какое у них сейчас железо...... искал в нете инфу по этому поводу, ничего путного не нашел, кроме фоток самой рендер фермы.
 
Сверху