1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Задаём вопросы аниматорам Pixar, ILM, Disney, Sony, Blue Sky и др.

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем Wox, 11 апр 2008.

1. Wox

Wox Пользователь сайта

С нами с:
    29.03.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Привет,

если у кого есть вопросы по анимации - как например анимировались Трансформеры или Рататуль - задаём не стисняемся.
    Я по возможности буду их спрашивать у аниматоров этих студий и писать ответы в этот топик.

В субботу встреча с Michelle Meeker - Shrek, Antz, Lord of the Rings and Geris Game

2. Wox

Wox Пользователь сайта

С нами с:
    29.03.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Не густо вопросов!

Ещё на этой неделе встреча с аниматором Chris Derochie - Rainmaker , Stargate Atlantis.

3. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    Ну просто а какие вопросы-то... Профессиональными секретами никто делится не собирается, а общие вопросы нафик не нужны.
    - А как вы делали анимацию трансформеров?
    - Ну вобщем сидели отделом в 50 человек и полгода анимировали. Вот так в итоге и сделали =)

Проще искать в сети makingof фильмов и смотреть...

4. moris 25600

moris 25600 Активный участник

С нами с:
    13.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    ТАк давно была тема эта открыта, наверное автор сюда уже и не заглядывает. А если вдруг заглянет, то у меня масса вопросов есть, вот один из них:
    Трансформеры - я где-то читал, что там одна только пушка какого-то трансформера состояла из 10 тыс. элементов. Сколькими полигонами им обошлось сделать эти 10 тыс эл. я даже не представляю. Что представлял из себя риг, например оптимуса прайма? Сколько управляющих элементов было в нем (манипуляторов)? Были ли вообще там какие-то манипуляторы для управления "трансформации", может быть были только манипуляторы прямой и обратной кинематики, а складываение в машину выполняли скрипты. Но все сделать скриптами было бы не очень удобно для гибкого управления. Вот такой вот вопрос. Буду с нетерпением ждать ответа!

5. Feodor

Feodor Мастер

С нами с:
    14.11.2002
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    367
    Мне только одно интересует, какое у них сейчас железо...... искал в нете инфу по этому поводу, ничего путного не нашел, кроме фоток самой рендер фермы.

Поделиться этой страницей