1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Задачка

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 17 май 2002.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Привет.
    Нужно сделать такую вещь...
    К примеру у меня есть 300 маленьких кубиков, расстояние между ними 2.4. Кубики должны двигаться каждые 6 кадров с паузой в 1 кадр т.е. 6 кадров, остановлся, 6 кадров, остановился (на 1 кадр). Все это должно постоянно двигаться, а в конце из этой массы должны "вылезти" к примеру 50 кубиков и встать как мне надо. Движение должно быть без столкновений и хаотично...!!

Вот так.Help.
    ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!!!!!!!!!!!

2. Guest

Несколько путей...
    1. Я бы попробовал делать это с конца. Сначала выстави кубики так как надо и анимируй то того момента когда они входят в цикл движения 6-1-6-1 и т.д.
    В этом случае либо анимировать все 300 обьектов в ручную - либо - сделать 4 компоновки для всех обьектов сразу - а потом рахдомизировать время и величины в графическом редакторе.
    2. Разбить сцену на две - движение до того как 50 кубиков "вылезли" и после. На www.highend3d.com есть скрипт - flockinghell... (Он позволяет анимировать один обьект- а остальные заставить следовать за ним в хаотичной махере движения)
    Ну и так далее...
    Удачи

3. Guest

Можно написать несложный скриптик, который это все делает.

4. Guest

Какой?

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей