Render.ru

Зацикливание Particle

Максим1111111

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Я не могу понять,просто уже месяцами мучаюсь.не сплю.
Как зациклить партиклы. просто не понимаю,там каждый кадр разный.как это делать.Мне нужно для гифки
Вот если что пример как я хочу: http://steamcommunity.com/id/Novoren
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#2
уже месяцами мучаюсь.не сплю.
Эк Вас накрыло)

просто не понимаю,там каждый кадр разный.как это делать.
На самом деле, делается отрезок, в котором частицы входят в кадр, без ускорения, фрикций и т.п., и летят, и потом заканчиваются. Этот отрезок дублируется, накладываеться поверх первого, и они пересекаются, до тех пор, пока Вы не решите, что всё органично. Композиция тримиться в том кадре второго отрезка, где начинается первая, пробелы заполняются копиями. И всё - бесшовная анимация частиц, магия)

Остальное по вкусу, но суть не меняется.

Вот если что пример как я хочу
Там таких несколько сделали, что придаёт хаотичности.
 

Максим1111111

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Эк Вас накрыло)


На самом деле, делается отрезок, в котором частицы входят в кадр, без ускорения, фрикций и т.п., и летят, и потом заканчиваются. Этот отрезок дублируется, накладываеться поверх первого, и они пересекаются, до тех пор, пока Вы не решите, что всё органично. Композиция тримиться в том кадре второго отрезка, где начинается первая, пробелы заполняются копиями. И всё - бесшовная анимация частиц, магия)

Остальное по вкусу, но суть не меняется.


Там таких несколько сделали, что придаёт хаотичности.
ЧТО-то я не понял,я и до этого что-то слышал про дублировани еотрезков.но как это работает не могу понять.
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#4
ЧТО-то я не понял,я и до этого что-то слышал про дублировани еотрезков.но как это работает не могу понять.
Что я должен ответить? Они в нахлёст идут, и таким образом создаётся иллюзия того, что они бесконечны.
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#10
Ну, это приблизительно тоже самое, что и изготовление бесшовных текстур в фотошопе, смещаеться приблизительно на половину, и центр маскирует переход между двумя циклами. Но, естественно, там должен быть момент входа, и момент выхода частиц, иначе ничего не получится.
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#11
Сделал все так,но все равно ничего не изменилось
Сделал вообще не так. Обозначил начало на фрейм раньше, а конец на фрейм позже. И наверняка вход и выход частиц в кадр не сделал вообще. Отсюда и проблемы. Условно говоря, они должны вылететь откуда-нибудь сверху сбоку, не суть, и через какое-то время нужно выключить эмиссию. Дождаться, когда они выйдут из кадра полностью. Вот момент где они ещё не вошли, и где уже вышли, и будет началом и концом твоей прекомпозиции. Потом, когда ты отдублируешь, подгоняй их так, чтобы создалась иллюзия того, что они идут без пробелов. Погонишь начало или конец, потом создашь третью копию которую сместишь на столько же времени в противоположную сторону, на сколько вторая пересекается с первой, как скриншоте. Композицию протримишь как показано на скриншоте. Всё.

Наверное)
 

Максим1111111

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Ну, это приблизительно тоже самое, что и изготовление бесшовных текстур в фотошопе, смещаеться приблизительно на половину, и центр маскирует переход между двумя циклами. Но, естественно, там должен быть момент входа, и момент выхода частиц, иначе ничего не получится.
Ну у меня есть момент выхода,когда они начинаю появляться,но в конце композиции они не исмчезают и не исчезали никогда.
И еще в центре не знаю как теперь убрать эту несостыкову из-за этого
 

Максим1111111

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Сделал вообще не так. Обозначил начало на фрейм раньше, а конец на фрейм позже. И наверняка вход и выход частиц в кадр не сделал вообще. Отсюда и проблемы.


Наверное)
это на скрине ошибка,я ее фиксанул уже.
А как выход частиц сделать не знаю
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#17
Я не знаю чем ты работаешь - Birth Rate ищи в том эффекте, которым работаешь. Это и указывается сколько частиц эммитировать в секунду времени.

Короче, Тебе нужна волна, которая проходит по экрану, потом этот участок подгоняешь с копиями, и счастье. Всё.
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#18
И кстати, поменяй АЕ на английскую версию наконец. Проблемы будут в будущем, если будешь работать со скриптами и шаблонами.
 

Максим1111111

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
И кстати, поменяй АЕ на английскую версию наконец. Проблемы будут в будущем, если будешь работать со скриптами и шаблонами.
Это ндао заново устанавливать?

Я не знаю чем ты работаешь - Birth Rate ищи в том эффекте, которым работаешь. Это и указывается сколько частиц эммитировать в секунду времени.

Короче, Тебе нужна волна, которая проходит по экрану, потом этот участок подгоняешь с копиями, и счастье. Всё.
в trapcode particular 2.5
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#20
Сверху