Render.ru

Зачем нужна MAYA????

#1
Я, занимаюсь 3D моделированием в среде 3DMAX, и мне до боли интересно чем ваша MAYA лучше 3DMAX????
 
#2
Hey vsem------------davaite proignoriruem etoto vopros.........na nevo bilo mnogo sporu............Stress ti naidesh mnojestvo topicov i otvetov na etot vopros, nachem zaranee zagajivati tembolee na Forume maya tebe skajut chto maya luche, na forume MAX tebe skajut chto max luche
 
#3
А ты попробуй я к примеру после 2 часов работы на Maya весь 3DS перенастроил чтобы хоть как то было похоже на Maya. Maya очень гибкая во всём. То что можно на Max'е сделать 2 путями на Maya можно 4 и тд и тп.
Но объяснениями не поможеш это тебе надо часа 2 покопаться в самой проге
 
#5
Единственное с чем могу согласиться так с это с тем что Max 5 очень сильно
приблизился к Maya по функциям но ни в коем случае не по удобству
(и это говорит человек которий проработал на Max 2 года а на Maya перешёл 2 недели назад)
 
#6
Я заметил, что проблема Максовцев в отличии Майщиков в том, что Майщики в своем большинстве знакомы с двумя пакетами (Maya и 3DMax), посколоьку с последнего и переходили на Майку, а вот максовцы зацикленны на своем и не хотят прислушиваться ни к чьим советам.

Зря вы так, многое теряете. Но самый главный ваш минус, в том, что вы даже признать не хотите, что, что то может быть лучше чем Макс, более того не хотите ничего видеть и слышать кроме Макса. Вы замкнуты на нем.

А такие аргументы как ("Макс рулез, а Maya сакс") просто напросто говорят, даже не буду говорить о чем это свидетельствует. Вообщем рекламы это вам точно не делает.
 
#7
хехе, а я вообще не понимаю сакс-рулез по отношению к инструменту.
Если ты делаешь хорошие вещи, так пофиг в чем. Хоть по пикселам рисуй.
А вообще как в анекдоте - "...три еврея - шахматный турнир, три тридешника - спор что сакс - Макс, Мая или Си."
 
#8
Ну и тратьте Максеры сутки на то что можно легко делать за пару часов.
 
#10
Тот кто публикует такие вопросы должен уже наказываться !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ ВСТРЕЧАЮЩИХ ПОДОБНЫЕ ПОСТЫ ПРОСТО ИХ ИГНОРИРОВАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

РАБОТАЙТЕ В ТОМ ПАКЕТЕ ГДЕ НРАВИТСЯ И РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ !!!!!!!!!!
 

Ruslan_3D

Активный участник
Рейтинг
15
#11
Что же. Вопрос как всегда всплыл через 1-1,5 недель. Прав конечно же Дмитрий и очень. Почти все кто работают в Мауа пришли с МАХ и знают о чем говорят. Я в МАХе даже больше 10 минут уже работать немогу. Не говоря про то что левая рука так и тянется к Alt. Короче, кто работает знает. Ну а ответ прост: Мауа - это Мауа, то есть иллюзия, под воздействие которой попадаешь и уже нехочешь ничего другого. Ты в ней и все. Это я про тех, кто действительно считает это своим . . .
 
#12
Знаю много людей которые перешли с MAX на Maya, но не припомню случая наоборот. Это все напоминает порьбу Mac и PC. Да и вопрос этот видно задал человек который пока еще плавает на поверхности (типа создает сцены из примитивов :))
 
Сверху