Render.ru

||Зачем Маи сетевая карта??

#1
Говорят 5ой Маи нужна сет. карта для установки
Тоесть если я просто засуну сет карту в комп,то она заработает?
Конечно предворительно сгенив код
 
#2
Сетевуха не только 5 Майе нужна...на сколько помню она ее трэба с третьей версии(ниже третьей не щупал)...А нужна скорей всего для сетевого рендеринга и для прочих прибамбасов(приятных)
 
#3
Сетевуха нужна для 5 Майи (конкретно для утилиты FlexLM), так как она использует Mac адресс сетевухи (Host ID) как индивидуальный код, поэтому в файле aw.dat, и прописывается (Mac address = Your Host ID), после чего
awkeygen генерит файлик отталкиваясь от Mac адресса. И если ты поменяешь сетевуху то тебе прийдётся опят изменить файл aw.dat в соответствии с новым mac адрессом и опят использовать awkeygen. Так что она нужна не только для сетевого рендеринга, но и для запуска Майи. кстати для Майи 4 и 4.5 можно и не иметь сетевуху, а просто в файле aw.dat вместо Your Host Id прописать 000000000000 и сгенерить с помошью awkeygen.
 

Puppet

Активный участник
Рейтинг
19
#4
Если просто сунешь сетевую карту то сети не будет, и соответственно Мая не запустится. Нужен либо хаб, либо хардварный loopback (замыкание на себя). Делается он легко: берешь кусок сетевого кабеля с вилкой, где то 5 см и замыкаешь, если мне не изменяет память 1 и 3, 2 и 6 провода. и все ОК.

Удачи!
 
#6
Может ответит кто ставил 5-ю. А без сетевухи ее поставить можно?
 
#7
Без сетевухи не запустиш...а замыкать ничего не надо...просто порт прописываеш нуливой(AW.Dat)...значет не подключина и работай скока надо!!!
 
#8
Блин... такое ощущение, что про стандартный software loopback народ просто забыл... Всегда все работало на машинах безо всяких сетевых карт...
 
#9
compose, как ни странно но с ним (software loopback ), пятёрка не запускается.... бились долго и упорно... :( если у тя заработала, то сделай милость, расскажи как? ну так... на будущее....
 
#10
увы, тут не смогу помочь... с некоторых пор не осталось в моем распоряжении машин без сети. вот если бы на пол-годика пораньше.

А по поводу 5-ки - каюсь, не знал, ставил только на "осетененную" технику. Впредь буду корректнее, так... на будущее :)
 
Сверху