Render.ru

Зачем графический планшет?

#1
Объясните пожалуйста зачем они нужны? какие возможности и фсё такое... Я работаю дизайнером 3Д, 2Д, но рисовать от руки я практически не умею. Хотя с другой стороны по работе мне часто приходится редактировать фотографии в шопе. Не хотелось бы выкидывать деньги на ветер. Сначала, начитался на сайтах какие они полезные, разные характеристики моделей... а сегодня зашол ко мне знакомый дизайнер и говорит мол это всё фигня я тоже когда-то купил он у меня теперь в ящике валяется, т.к. место на раб. столе для него пожалел.
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#2
Ну не скажи... Одно дело чувство вкуса и гармонии, другое рисовать уметь. Уметь рисовать - конечно несомненный плюс, но отсутствие умения рисовать никак не характеризует человека как плохого дизайнера. Хотя опять же смотря что понимать под дизайнером.
 
Рейтинг
86
#3
первое и самое главное: в два-три раза медленнее устаёт рука, в отличие от мышки. И не бывает синдрома запястья, когда там ломит и хрустит. Вот и думай.

Что это за горе-дизигнеры такие, рисовать не умеющие?!.. Гнать в три шеи!
 
#4
Ну а всё-таки... Не ужели никто не может мне объяснить? Рисование оставьте для дет. сада.
 
Рейтинг
0
#5
"Я работаю дизайнером 3Д, 2Д, но рисовать от руки я практически не умею" = урод по полной программе. Тут и спорить нечего. ("Я - балерина, но танцевать не умею", "Я - математик, но не знаю даже таблицу умножения" и так далее - это все только с больной головой можно говоритиь).

"Не ужели никто не может мне объяснить?"
Во-первых, "неужели".
Во-вторых, как же тебе что-то можно объяснить, если само пишешь "Рисование оставьте"???
Планшет без рисования - это клизма без жoпы.
 
Сверху