Render.ru

Зацените рендер....

tim_ap

Активный участник
Рейтинг
5
вот собственно косяк, тень это или геометрия - хз, но в любом случае так не должно быть
 

Вложения

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
Это безусловно тень. Почему так не должно быть? Арка отбрасывает тень...Все нормально ИМХО. Ну не вручную же я эту тень делал, верно?
 

tim_ap

Активный участник
Рейтинг
5
тогда скажи от какого ис эта резкая тень:
1.от солнца точно не может упасть так арка полностью находится в тени
2.если предположить что нет потолка и солнце освещает эту арку то тень явно не будет иметь прямые очертания.
отсюда это косяк в геометрии арки, выход применть на полигон мэйк планар, или удалить диагональное ребро если оно есть и применить мэйк планар либо вручную избавиться от косяка.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
Вообщем, косяк поправил фотошопом. Не проблема. Странно. Арка сделана в Архикаде... там же это стандартно делается. Ну вообщем неважно. Косяк победили. Красноту вроде тоже. Гляньте-ка.
 

Вложения

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
На столешнице хорошо бы закруглить верхний острый угол по всему периметру. Как это сделать в Максе? напишите подробнее, пожалуйста
 

tim_ap

Активный участник
Рейтинг
5
после архикада все приходится исправлять, в первую очередь вершины велдить, даже прогу в сети видел по импорту из архикада....ну закруглить угол это азы моделированияXDD выделяешь ребра и чамфером их))
 

Upertaya Ляля

Активный участник
Рейтинг
5
диванчикам не хватает глянцевости!! если они кожанные (в уроках - на евере)...я бы бампа на потол добавила, если сие обои.., ну и на стенах зеленых - мат не понятен, фрукты - неспелые??, зато зеркало порадовало ;) хочется акцентов, пока глаз не цепляется - попробуй цветом на деталях выделить. ;)
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
Ну диванчики - не кожаные. Это материя. Бампа на пол? Для чего? Стены просто покрашены. Это не фрукты - это конфеты :)

Спасибо за комменты.
 

Upertaya Ляля

Активный участник
Рейтинг
5
пол - всю малину портит!! получше текстурку, бамп, и рефлекта.. коврик - улыбнул - прикольно!! игра и тема спорта!! стены так и непонятными и остались.... - потеплее бы ;) а полочка над тв из чего предполагается сделать - идея интересная!
 

Upertaya Ляля

Активный участник
Рейтинг
5
Это материя. Бампа на пол? Для чего? Стены просто покрашены.
у любого мата - есть свое проц соотношение бампа и отражения ;) ИМХО

Это не фрукты - это конфеты :)
насколько люблю конфеты - не разглядела в них нечто шоколадное и маняще сладкого :) они не большие?? (по сравнению с пультом?)
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
Неее. пол менять не буду - на мой взгляд идеален :) Полочка над ТВ - это простой гипсокартон...

Конфеты может и большие, заразы. Ну вот такие вот конфеты :)
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
Ну и может кто-нить объяснить - почему моя работа не может быть опубликована в галлерее? Там куча работ хуже этой!!! Что? Тут тоже блаты?
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
О, что я вижу, и тут тоже про галерею спорят... да уж нет, модераторы наши вполне беспристрастные, и в последний год пропускают работы только выше определенного уровня, причем, конечно, за этот же год планка поднялась.
Кричать о том, что есть куча работ хуже этой - самое неправильное, что можно сделать. Боюсь, ты просто не видишь всех недостатков своей работы, и это нормально для новичка, и даже требуется пройти через это, отправить несколько работ, которые не пропустят, чтобы затем отправить такую, которую пропустят.
Для меня очевидно, что эта работа качеством ниже, чем примерно 50 страниц последних работ в галерее (хотя на исходе 50й уже попадаются похожие). Но это не самая плохая работа, ты добился отсутствия пятен, ровного чистого света и даже избавился от красноты потолка. Так что советую тебе начать новый интерьер!

Работы в галерее - преимущественно сложная смесь рендера и постобработки, наброшенная на хороший дизайн. Работа начинается еще с идеи пространства в голове у дизайнера/архитектора (у тебя здесь ее нет).
Сам рендер должен быть грамотным и чистым, а вот постобработка дает контраст, глубину цвета, светящиеся блики, проявление мелких деталей, объемный свет из окна и прочие вещи, с которыми работы уже и попадают в галерею.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
Спасибо за ваш пост. Во многом с вами согласен и должен набраться терпения и выдержки... Спасибо еще раз. Просто от души делал эту работу с большим энтузиазмом. НО!!! Делаю сейчас ужасную вещь!!! Неправильную вещь!!! Да простит меня автор этой работы......
но это не 50-я страница.


http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=57697&gal_rub=2&gal_add=discuss#work
 
Сверху