Render.ru

Зацените рендер....

Рейтинг
883
#41
что плохо?
свет плохой
материалы плохие,
ракурс плохой
цвета плохие
самое страшное что вы никого не слушаете,
я удаляюсь, видимо помощь не сильно нужна
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#42
Дмитрий, вы правы. Свет плохой. Почитал уроки. Поставил на рендер. Как только будет готово - выложу результат. Помощь нужна. Спасибо еще раз.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#43
Ну вот, вроде освещение поправил... Посмотрите-ка, пожалуйста и скажите, нормальное ли освещение?
 

Вложения

#46
Хотелось бы узнать: какая конечная цель. Сделать вид как должно быть жизни? Или сделать так называемую "худождественную" подачу (прошу понимать правильно-кому как нравится) если случай второй то можно хоть зеленое солнце поставить лишь бы смотрелось. А то у меня ощущуние что вы с Дмитрием решаете разные темы.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#47
Конечная цель - сделать картинку максимально приближенную к реальной фотке. :)
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#49
Я имею ввиду максимально приближенной к качеству фотки. А такой фотки не существует в природе :) Это модель.
 
#50
шторы, стекла выкинуть. назначить всем объектам сер мат. все настройки поставить по дефолту. картинку положить сюда. дальше будем посмотреть
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#51
Дмитрий Щука,

скинул тебе файл на мыло. Заранее спасибо. Жду комментов и советов.
 

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#54
заказчик бы выбрал его картинку) У вас половина картинки белого цвета... а вторая в пятнах....
 
Рейтинг
883
#55
)ну вы вроде умеете делать,а такие вещи пишите)я ж не делал картинку для заказчика,просто показал человеку как можно сделать освещение лучше:)и видимо о происхождении пятен вы тоже не знаете
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#56
Дмитрий, спасибо. А можно узнать, что ты изменил в освещении? Какие параметры?
 
Рейтинг
883
#57
во первых убрал из сцены плэйн за окном,во вторых поставил светильник не внутрь помещения а по внешнему краю окна,сделал его порталом skylight portal (sample),соединил скай с саном,вот в принципе и все, мат тюли немного поменял, и да global subdivs не делай 10 сделай его 1 как было по умлочанию
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#58
Ну плейн на освещение не влиял. Портал разве нужно ставить за окном? Я читал в уроках, что нужно ставить внутри помещения. Скай с саном у меня соединены....

Как изменил мат тюли? Дал ему прозрачность?

Global Subdiv если делаю 1 - по всем стенам пятна.... :(
 
Рейтинг
883
#59
дак ты можешь просто в фотошопе потом сделать бэк какой надо,просто сохрани картинку в png и все,а тюли и секлам если есть они в окне сделай эффект альфа,
нет, слушай меня,не спорь))
нужно его ставить за окном если он в режиме портала,режим портала включается с помощью галочки skylight portal
соеденины хорошо,
на прозрачность сделал фэлоф.
пятна не зависят от этого параметра, они зависят от ир мапы
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#60
Хорошо. Буду слушать :) Сделаю портал за окном.
За тюль - спасибо. Попробую так.
Ну и вообще спасибо большое.
Думаю с этой сценой - разобрались, если бы ты подсказал, как сделать ковер.... ну или ссылку какую нить на урок по созданию ковра. Furом пытался пользоваться - ничего не получилось... :)

Global Subdiv если делаю 1 - по всем стенам пятна.... :( Это факт....не знаю почему, но так оно и есть.
 
Сверху