Render.ru

Зацените рендер....

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#4
Вкусно или безвкусно я не спрашиваю. Дизайн - не обсуждается.

Меня интересует рендер и его качество. После последней фотки - очень многое изменил. Старые недостатки исправил. Меня интересуют недостатки по этой последней фотке...
 

Serq

Знаток
Рейтинг
27
#5
ковёр пластмассовый, на светильниках и на люстре маты плохие, люстра кстати странная :) шторы угловатые, их надо бы сгладить, на первой картинке должны быть видны крепления штор, но их нет. Чёрный телевизор плохо смотрится, лучше наверно сделать серебристый под цвет шкафчика внизу... Абсолютно белый балкон с пересветом за окном, выглядит плохо.
P.S. мне кажится если занимаетесь дизайном, значит вас должно интересовать мнение по поводу дизайна... скажу с точки зрения обычного зрителя - дизайн каша, всё в кучу намешано
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#6
Я не занимаюсь дизайном. Я занимаюсь (учусь вернее) визуализацией. Спасибо за комменты по делу. Будем исправлять :)
 
Рейтинг
883
#7
dimkach
смените уже ракурс пожалуйтся,сделайте ситурэшн меньше или используйте overvidemtl,для стен. Бэк ваще убирай,он не нужен. Далее поработай со светом,пока он странный,что используется в качестве освещения?
с цветами тоже надо разобраться,одного зеленого мало!
ПС
если хочешь сказать спасибо там кнопочка есть;)
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#8
Освещение VraySun+VraySky. А почему стены не понравились? И что с ракурсом не так?
 
Рейтинг
883
#10
Ракурс плохой потому что направлен на окно и взгляд падает на окно за которым не очень удачный бэк,направь камеру на тв сильнее чтобы он был примерно в центре картинки
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#11
У меня сатурейшн выставлен сейчас 0,75. Сколько выставить то? Очень хотелось бы добиться хорошего виза, именно с этим ракурсом... РАБОТАЮ сейчас над освещением и беком.

ПОРТАЛЫ не использую...а надо? :) что это даст? Вот ведь проблема. Снаружи стена балкона должна быть темной, а она засвечивается. Что с этим делать?
 
Рейтинг
883
#12
ну по идее обычно используется сан+скай+порталы+физкамера,либо обычный бери свет и вместо солнца директлайт он в настройках проще,
а скай на енваямент вреевский.
ситурэйшн поставь 0.5 и лучше используй врейоверввайд материал
РАКУРС СМЕНИ
можно поискать намного интереснее ракурсы
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#13
Снаружи стена балкона должна быть темной, а она засвечивается. Что с этим делать?
 
Рейтинг
883
#14
я понял что она зассвечивается,настрой нормально свет и ничего засвечиваться не будет,
для этого убери сан и скай сделай обычный свет с директом вместо солнца
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#16
Пардон.... Солнце случайно зацепил и опустил... Щаз перерендерю...

Все-таки...странно. У меня Солнце мультиплайер стоит на 2,0 а скай стоит на 15,0. Иначе в комнате темнотища... Наверное поэтому засвет на балконе. :(
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#17
Хочу добиться хорошего освещения именно в связке Сан+скай :) Упорный я очень :)
 

Serq

Знаток
Рейтинг
27
#18
скрутите мультиплер и на сонце и на небе, комнота должна освещаться не небом, а vray plane светильниками, поставленными в окнах...
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#20
Всем спасибо.

Вообщем так, скрутил мультики на солнце и небе до единицы. Поставил перед окном один огромный портал Врей Лайт. ISO у камеры поднял до 400... Быстрый рендер получилось вроде бы неплохо.... Сейчас запускаю рендер на "чистоту". Получу результат - выложу. Спасибо еще раз всем. Кнопкой одноименной тоже воспользовался. :)
 
Сверху