Render.ru

Зацените дизайн

#1
Зацените дизайн скина в моей идее для шапки web портала.
Всё рисовал в Илле.
На грамматические ошибки и логику отображения некоторых функциональных элементов не обращайте внимание, я просто занимался своей идеей.

Буду рад трезвой критике и идеям по усовершенстфованию того, что Вы увидите
ЗДЕСЬ:
http://universelab.meoko.com/images/design/top.png

P.S.
В проекте в основном всё векторноее, может мне во Flash MX 2004 Pro всё интерактировать?
 
#2
> Зацените дизайн скина в моей идее для шапки web портала.

Дежа-вю.
 

Quorthon

Активный участник
Рейтинг
12
#3
www.apple.com
посмотри, там много интересного :)
может чего еще сопрешь :)
 
#6
Я великий торчёк от пользовательского интерфейса Mac OS X но я ничего не украл и красть не собираюсь. Единственно использовал текстуру.
 

Диман

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Видел Я раза два Мак живьем прикольно, раз читал про Аквастайл. Шрифты опять же похожими кажуться. Город Мариуполь сильно пострадает от такого иллюстрирования, а поможет в нем Маки собирать начнут и они в цене упадут. P.S. Когда дизайнер не видит разницы, между своим и чужим, то он не дизайнер, а (как бы по-мягче сказать) копирайтер.
 
#8
Маковские мотивы в дизайне всегда были
это значит, что они на шаг в переди
в прут все в первую очередь Микрософт
Alexander Stun молодец, тренеруйся, ищи себя и свой стиль
 
#9
Вдохновляться интерфесом ОСи это всё равно, как столяр-краснодеревщик бы вдохновлялся дизайном своего рубанка.

> ищи себя и свой стиль

Да, ищи. Кроме МасOS есть масса других ОСей и программ с красивым интерфаесом — слизывай и слизывай.
 
#11
Я приследую цель, что бы сайт гормонировал с операционкой, и не удивительно, что я исользую Маковую тематику. По моему, да и не только по моему мнению, именно Apple задаёт тенденции творчества, так как в первую очередь ориентирован на творческих людей.
Лучше скажите, будет ли популярным на портале вариант скина, эпизод которого здесь:
http://universelab.meoko.com/images/design/top.png
 
#12
> Да, ищи. Кроме МасOS есть масса других ОСей и программ с красивым интерфаесом — слизывай и слизывай.
но тон всегда задает Эппл он был есть и будет законодатель компьютерной моды
многие художники и дизайнеры начинали именно с копирования но потом в процессе обучения и получения опыта ноходили свой неповторимый стиль
 
#13
Кто виноват, что Apple использует в пользовательском интерфейсе Mac OS X модные элементы - лакерованые панели, полупрозрачные кнопки, объёмные элементы, и текстуру пошкарябанного металла. Всё это модно, но хотя, если закрыть на это глаза, то действително лучше придумать свою концепцию пользовательского интерфейса. А потом всё это схавается на ура и ты станешь законодателем мобы в дизайне пользовательских интерфейсов. И станет Мариуполь новыми Васюками! :)))
 
#14
Не ищи вдохновения в чужих работах... Придумай свое, будь похожим не на кого-нибудь, а на себя.
 
#15
по-моему ужасно - о чем сайт из такой шапки понять трудно... о композиции речи нет... неконтрастно - утомительно для восприятия... использование чужих фишек в дизайне - неправильная дорога - гармонии с операционкой можно добиться сотней других способов.. и куда этот вход.... и почему кнопок входа две...

в качестве ликбеза почитай хоть излияния темы лебедева...(последний параграф - "делим на два" как раз по теме)

P.S. Ничего личного - просто это действительно плохо... по-моему веб дизайн уже достаточно продинутая сфера - и хороший образец для подражания и вдохновения в сети найти просто - а текущий интерфейс мак ос - это слово пятилетней давности - какой смысл тащиться от тренда который давно устарел набил оскомину?
 
#16
> а текущий интерфейс мак ос - это слово пятилетней давности - какой смысл тащиться от тренда который давно устарел набил оскомину?
а в виндах тогда что? что-то более мение похожее на Акву в визуальном и технологическом плане появиться только в Лоргохорне в 2005-2006 году к тому времени у Эппл будет что-то новое
тем более со времени появления Х визуальная сторона Аквы поменялась раза 2
если раньше это был пластик который гармонировал с самим корпусом, клавой и мышью, то теперь это потертый алюминий который гармонирует с внешним видом новых G5
 
#17
>а в виндах тогда что?

интерфейс - это продукт для конечного потребителя - и это далеко не клипарт для дизайнера - поскольку толк от клипарта есть пока он не лезет изо всех дыр
имхо - в винде интерфейс гораздо менее самодостаточный и более вторичный - но заниматься сравнением интерфейсов (любых) это предмет отдельного разговора

кстати
>технологическом плане появиться только в Лоргохорне в 2005-2006 году к тому времени у Эппл будет что-то новое

в технологическом плане в сфере интерфейсов ПО ничего нового не появилось тех пор как графический интерфейс был сделал в Xerox (а после был приобретен Apple, а еще позже старен в винду - короче очень давно) - меняется только "тема" - тень там сям - прозрачность и т.д. - а так ниче нового, я о том что по-прежнему нужно мышь таскать по столу и кликать туда сюда...
 
#18
Я тут хотел узнать мнения, относительно моей идеи скина для сайта, а вы начали отвлекаться в сторону пользовательских интерфейсов операционных систем.
В общем я тоже стал замечать, что верх будет давить на содержимое, слишком уж он массивный. От темы металлического BG всё таки не откажусь. Просто изменю цвета подменю и вкладок на какие нибудь весёленькие.

Что касается винды, уже всё сказано. Вот когда х86 платформа станет одним целым с операционкой, тогда можно пытаться сравнивать Apple с реальным конкурентом. Где вы видели, что бы сравнивали х86 с Apple? Я считаю, что у каждой из этих платформ своя дорога.
Всё закрываем эту тему.
А то люди зайдя на эту тему прозреют от дискуссий об OS
Лучше уж создать тему "Комп для дизайтена Win или Mac?" и вней продолжить обсуждение.
 
#19
а, по-моему, неплохо вцелом...
только, однотонно как-то... может текст поконтрастней сделай и добать пару акцентов...

в целом нужно его в действии глянуть, это ж не картина, что б ее в статике разглядывать...
 
#20
2 Dman: А человек, не видящий разницу между профессиями дизайнера и копирайтера, но беззастенчиво оперирующий незнакомыми понятиями называется простофилей...
2 Autor: Мне понравилось, а если кто-то покажет тебе абсолютно оригинальный дизайнерский подход без заимствования, поставь ему памятник.
Последним был Малевич...
 
Сверху