Render.ru

Забвение

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#1
Сессия благополучно закончилась и я решила вспомнить свое хобби.
Включила фотошоп и с улыбкой идиота вазюкала бездумно пару минут кисточкой...
Потом я поняла, что так дело не пойдет, и надо что-то посолиднее сделать)
Вспомнила одну старую идейку, еще со школьных лет.
Суть рисунка довольно простая: есть сердце(да, да эта буро/красная какафка посередине это оно), такое зачахшее, похожее на камень(аля окаменевшее), все в паутине и мхе. И довольно простенькое немного унылое пещерное окружение. А сверху светит солнышко и вообще там все хорошо и жизнь бьет ключом:)

Итак.
Пока меня интересует композиция - в ней я не особо сильна, хоть и насмотрелась и начиталась о ней в свое время. По цветам тож примерно так будет. И меня смущает немного цвет водички - толи ее светло голубой сделать, толи оставить темной...
Как вы считаете?
 

Вложения

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#2
Композиция падает влево. Цвет не годится. Идея нравится. Водичка отражает.
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#3
Насчет композиции ясно (есть гениальный план попробовать сделать рисунок шире(добавить слева), но почему то всегда виделся он вытянутым вверх, поэтому буду думать, мб еще и вверх вытяну), а вот по цвету неочень ясно. Не понимаю что с ним не так?
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#4
Мб стоит свет сделать теплее, сердце в общем более серое и совсем синевато/зеленоватое в тени?
 

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#6
Да, чтоб не падала влево, надо просто диагонали вправо пустить. Свет - влево, скалы - вправо, и бережок в нижний угол не утыкать. Чёт типа того.

И сердце, если хочется сделать холодным (каменным или металлическим) то свет, да тёплым сделать не помешает.
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#8
Severance, спасибо за овер и замечания.
У вас сердце оживает:) оно полно сил(вон какое алое) и вот-вот расцветет, а мне хочется тихого забытья) цвета наверно свои оставлю, хотя ваши тоже хороши:)
С диагоналями буду думать, низя все в одну сторону, хотя водичка и задумывалась как противоположная диагональ, но видимо свою миссию она плохо выполняет)
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#9
Собственно решила так оставить, теперь предстоит долгий путь уточнений и детализации
 

Вложения

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#12
Честно говоря, когда увидела овер Severanc'a первая мысль была - рисунок на заданную тему: необходимые элементы - наличие сердечка и лучей света, т.е своего я там не увидела). Я признаю, что его овер выигрышнее по цветам, но свое менять в корне не хочу (это мое видение темы/ и данного рисунка, да и меня потом будет мучать этот несчастный переделанный рисунок). В любом случае надо сказать ему спасибо за отличные советы (списибки уже накликала).

Я скорее всего сделаю темнее пол/дно, увеличу контрастность между освещенными участками и тенью, но в почти черный, как на овере, уводить не буду. Пока рисунок на стадии подмалевка, и все предполагаемые цвета и нужную контрастность он еще не отражает.
Да и посмотрим как меня дальше муза поведет, мб и передумаю)
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#13
Это уже не "сердечко", а, скорее, иллюстрация из анатомического атласа. Может не стоит изображать подробности вроде отрезанных артерий, а вместо этого уйти больше в сторону символического (или, возможно, декоративного). То есть сделать так, чтобы сердце было узнаваемым, но не вызывало ассоциаций со столом мясника. Хотя, если планируется "хоррор", то как раз...
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#14
Вспомнила я этот рисунок, и перелопатила его полностью...вот степы, и паук. Пауков до этого никогда не рисовала, но получилось вроде неплохо) по крайней мере меня прет его попа)

И гложут меня сомнения...что лучше - светлый вариант или темный? Нравится светлый, он такой цветной, сочный, и снимает негатив...но темный больше подходит для темы рисунка...рисунок то о тоске, забытье и прочем унолом и мрачном..
Ну и критику хочется послушать.
 

Вложения

#15
Может я не права, но вам не кажется, что жидкость должна течь слегка по трещинкам) Рисунок зацепил, По освещению лучше первый, но он мутноват как-то, а так 2 мне больше нравиться- он четче...Паучок загляденье)
 
Сверху