Render.ru

заброшенный гараж

Рейтинг
65
#1
всеж люблю я тему заброшенных зданий и всяких там штуковин. На этот раз старый гараж с гнилым авто - работа близится к завершению, жду поправок и предложений. (фон за окном в разработке)
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Dmitry Bedyukhov сказал(а):
всеж люблю я тему заброшенных зданий и всяких там штуковин. На этот раз старый гараж с гнилым авто - работа близится к завершению, жду поправок и предложений. (фон за окном в разработке)
Покрупнее картинки делай. Ничего не видно.
 

Игорь Старостин

Активный участник
Рейтинг
15
#4
О, что то интересное, мне нравится и идея, и исполнение! Вот только капот и крылья кажутся сделанными из фольги, не знаю как это описать, но объема что ли им не хватает. И потеки на стекле можно сделать, а то кажется, кого то за окном пристрелили))
 

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
#5
не плохо картинке не хватает в целом AO, дисплейса, и с материалами работай, текстурки вроде неплохие нарисовал, но сами маты не айс
 

V_Alex

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Машина не гнилая, а забрызганная маслом. Ржавчина что у тебя требует доработки. Потом судя по деревьям, что за окном гараж находится на третьем этаже - не ниже? Ну и сорняк, при том освещении, что у тебя просто не уместен (на колонне с правой стороны).
 

Moonstone

Мастер
Рейтинг
475
#7
Не хватает отражений. Хоть чуть чуть местами но машине бы не помешало их, а так же предметам откружения побольше
Свет я бы сделала на передний план побольше, чтобы больше контрастировал с задним планом

Там сзади 2 темных окошка - хорошая идея. Может добавить побольше побитых, заклеенных скотчем окон, какую то часть досками закололотить и доабвить грязную текстуру. Тогда будет оправданно то, что в гараже довольно темно.

Успехов)
 
Рейтинг
65
#8
Спасибо за комменты, продолжимс:) картинка за окном- в тестовом режиме, потом поменяется на что-нибудь более подходящее
 

Вложения

V_Alex

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Намного лучше!
В машине еще нужно добавить признаки старости....
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#12
Dmitry Bedyukhov сказал(а):
спасиб, можно поподробнее о том чего именно не хватает?
Реализма не хватает!
Композиция не удачная. Точка съемки банальная. Текстуры не очень-то...

С чего бы ты хотел начать?
 

Lebedev

Мастер
Рейтинг
233
#14
О! Классная работа скоро появится в галерее :p
Что-то последний вариант мне совсем не понравился, на мой взгляд первый удачнее. Там и по освещенности однозначно лучше, а в последнем варианте слишком осветлил машину. То, что колонна (ну или как ее там) выглядывает из-за правого края совсем не улучшает композицию, в первом варианте этот момент выглядит лучше, хотя все равно это не удачная идея, пускать строго вертикальную линию вдоль вертикального край картинки (в плане композиции). Текстуры супер!
Еще думаю края лужи должны быть четкими а не такими размытыми.

Lvovich, хотелось бы увидеть наглядный пример великолепной композиции, потрясающего реализма и прочие радости живописной работы в вашем исполнении, если не затруднит.
 
Рейтинг
65
#15
Спасибо, ну я тоже надеюсь что скоро, хотя времени сейчас не много. по поводу столба - я попробую его убрать совсем, потому как это некий столб предкновения получается, В первом варианте мне кажется что он как будто "спорит" с машиной, нет?
 

Moonstone

Мастер
Рейтинг
475
#17
Я не оч спец в композиции, у меня предложения к которым можно особо не прислушиваться, но вот пришло в голову)

колонна реально отрезает композицию прям.. растенице на нейможно куда нибудь в другое место применить) Может на место колонны в образовавшемся пустом месте какую нибудь запчасть смоделить старую, и на нее растение это повесить и чтобы запчасть эта лежала как нибудь под наклоном и направляющие линии вели к бы к машине =)

Еще чисто попробовать - поставить левую бочку поближе, чтобы создавала передний план. Ну или вообще придумать что нибудь на передний палн, выходящее за пределы камеры, чтобы композиция глубже была
 
Рейтинг
65
#18
Спасибо. на счет переднего плана, это хорошая идея.. Наверно еще с использованием глубины резкости. Сегодня планирую заняться тестами:)
 
Рейтинг
65
#19
может такой вариант? Правда картинка маленькая, просто решил посмотреть как будет без столба и с бочкой на переднем плане.
 

Вложения

Lebedev

Мастер
Рейтинг
233
#20
То что без столба однозначно лучше. Бочка вроде пока смотрится нормально, но с уверенностью сказать не могу. Главное чтобы в итоге она не притягивала на себя много внимания.
 
Сверху