Render.ru

Заблудилась. хочу закончить - помогите!

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#21
воо...уже слёзы....их то и не хватало..... теперь он точно грустит
отражение это не тень.....оно должно быть абсолютно вертикально скомороху


кстати ..женьщина с младенцем....классно смотрится...красиво
 

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
#22
RokkO,рисовать стОит,бывает время не получается.Не останавливаться и рисовать,рисовать,рисовать!
З.Ы.у скомороха пытались слёзы сделать?поработайте над ними ещё,а то на ниточки похоже.У нас же слёзы не белого цвета,они прозрачные.
 
#23
Не стоит рисовать?)) Хе. Вы слишком к себе требовательны. Все придет, а способности у вас есть - можете поверить.

Я бы вот что посоветовал. Мне не очень понравилась драпировка. Из-за ее кажется, что колпак - желеобразный, а рубаха - до того тонкая, что обвисает подобно тесту, не образуя нормальные эстетичные складки. Еще хочется большей конкретности в полосках на штанах - мнутся у вас они замечательно.
И еще - чисто субъективное пожелание. Отражение - это, если не ошибаюсь, отзеркаленный и сжатый копи/паст? Данное неоспоримое преимущество компьютерной живописи, безусловно, можно и так использовать, но... было бы живее, что ли, или честнее)) нарисовать его самостоятельно. А неточности обыграть рефракцией поверхности в которой ваш красавец отражается. Честно, картинка очень милая и отражение для меня самый серьезный недостаток. На все остальное я бы даже закрыл глаза. Общее впечатление главнее деталей.

Успехов.
 

Анук

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#24
может сделать так что он у лужи сидит и смотрит в отражение?пусть фон будет серым как у вас.тока нарисовать эту лужу чуть светлым и чуть темным...
-нет четкого разделения между сапогами и штанами,я бы сделала.
-можно еще носы на сапогах сделать побольше и по четче)
-руки чут помускулистее)
-бубенцы на шапке сделать на разном уровне высоты и по размеру...
-лицо хорошее,может верхнее веко сделат больше и выделить белым(само веко)
- и пусть слезинки капают в лужу и от них образуются круги на воде...
вот!Удачи!
а в первой работе вы ребенка срисовали с картины леонардо,"Мадонна с младенцем??????очень похоже на эту картину....)
 

RokkO

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#25
Анук, угадали с ребенком - Да Винчи)))) просто не имею опыт с мелкими...а хотелось нарисовать вроде иконы что-то)
и у Петруша хотела сделать сначала лужицу и капельки туда, а потом как-то смешалось, техническое с "ручным" и нечто среднее получилось)
с остальными я согласна:
- драпировка, свет, тень - мои слабые места..давно не рисовала :(

сейчас уезжаю, после перерыва снова начну, а пока карандашом поработаю))
уж очень хочется победить!
спасибо всем большое :)
 

Gelo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
То , что кто-то может лучше не значит , что вы делаете это плохо....... это значит есть к чему стремиться....
 
Сверху