Render.ru

Заблудилась. хочу закончить - помогите!

RokkO

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Хочу разместить свою первую работу в местной галерее.
Уже откладывала эту картинку на пару месяцев, но хочется закончить.
Покритикуйте, пожалуйста анатомию, цвет. Буду благодарна критике...
 

Вложения

Turkan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
по моему надо платье девушки поправить,верхняя часть хорошо сделано, а вот нижняя часть что то не то,еще на мой взгляд подбородок какой то квадратный.желаю успехов окончании работы.
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#3
Работа интересная по задумке и композиции,но,технически,пока не дотягивает до галереи. Как я понимаю,тетя рисовалась в одном слое,а малыш в другом. Они никак не списаны вместе,это частая ошибка. Пересветили лицо и малыша,а тени непонятны и кое-где неоправданы,попробуйте подумать и еще с ними поработать. При таком ярком красном платье на женщине,а в особенности на ребенке будут активные красные рефлексы(только не перестарайтесь) А самая неприятная ошибка-степени проработки,т.е жесткие штрихи на волосах.ветки,и,вместе с тем,абсолютно непрорисованные ножки ребенка,хотя они и на переднем плане,в общем,вывернули перспективу. Нюансов еще много,но,пока советов,имхо,достаточно.
А да,с фоном тоже несостык и платье не лежит на земле,а висит в воздухе. Кроме того,вы настолько уверены в себе.что соединяете в работе ярко красный,ядовито зеленый и желтый? На такие эсперименты решались только Гоген и Ван Гог) Я бы посоветовала зеленый заменить на какой то другой цвет,возможно,на коричневый,или оранжевый.или фиолетовый.
 

RokkO

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Turkan, верхнюю часть я брала со своей фотки, и подбородок тоже - он у меня квадратный)))


Perchikk, да правы, много недоработок...сама вижу(
а цвета, видимо, внутреннее состояние нынешнее %-/, хотя нравится)

спасибо за советы, учту, переделаю!
 

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#5
Такой яркий источник света, значит и тени должны быть явными и контрастными. На платье нет никаких рефлексов, оно просто красное. Голова крупновата и от нее нет тени на руке... кожа на шее дряблая, её бы немного поделикатнее, ключицы слишком вывернуты. Вобщем на фигуре не читается освещенная сторона и теневая. Вот как то так примерно. Пока вреде всё, дерзайте!
 

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#7
Работа однозначно стала приятнее, рефлексы и тени делают свое дело))) пока нравится, ждемс продолжения, удачи!
 

RokkO

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
вот еще

покритикуйте, где ошиблась, с чем переборщила?
спасибочки))
 

Вложения

RokkO

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
мне кажется, что от винограда должна быть тень на лицо....
как его убрать на задний план? с помощью приглушения цвета или отдалить его перспективой?
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#10
Сразу скажу - зря притянули поближе ребёнка, теперь сильно нарушились пропорции. Сравните размеры правой и левой руки от плеча до локтя.
 

RokkO

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Tailor, а по-моему, наоборот...я притянула его, так как увидела что голова не по центру расположена.
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#12
Я имел в виду, что притянули не только ребёнка но и локоть ( я просто сравнил две последних картинки). Оставьте его на месте просто с рукой поработайте в плане пропорций. Просто в новом слое нарисуйте контурно поверх ребёнка левую руку (невидимую часть) и увидите несоответствие.
 

RokkO

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
от тёти немного устала, решила отдохнуть на Петруше))))
что в нем не так, добрые люди, скажите?
 

Вложения

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#15
Первое, что бросилось в глаза - это отражение, оно уехало влево, а должно строго соответствовать персонажу по вертикали (колено в отражении на одной лини с реальным коленом и т.д.). Опять вы выбрали красный цвет и опять он у вас просто красный:) Рукова пока теряются на общем фоне рубахи. В остальном, приятный набросок, про руки вы и сами уже сказали. Он таким и останется, или будет фон какой-нибудь?
 

RokkO

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
мне почему-то не хочется фон добавлять...

а красный, ну люблю я этот цвет)))))
значит, поработать с тенями на рубахе?...
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#17
вот небольшой оверпейнт....чтобы я изменил....извини что грязно...я побыстрому
 

Вложения

RokkO

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
скажите (только честно!), может мне и правда не стоит рисовать?
 

Вложения

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#20
лучше дорисуй....задумка прикольная....на лице нарисована улыбка..сам сидит грустит...если я канешна правильно понял....

сам я скомарохов ненавижу....как то с этим мерзким существом я ролик делал....перед тем как моделить нужно было утвердить с заказчиком внешний вид....они мне с ним весь моск съели :))))
 
Сверху