Render.ru

забавная софтина обнаружилась.

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Совершенно бесплатная. Говорят (а говорят на 3DLuVr) - даже работает :) Так сказать - пакет для композитинга и real time спецэфектов. На мой взгляд - некая смесь Flint RT и 5D Монстра (кто в курсе - тот поймет :). Работает на РС-ях (в том числе и под Линухом) и SGI. Любители экспериментов могут качнуть ее тут: http://jahshakafx.sourceforge.net/

Может все, что и подобные аналогичные программы. Перечислять долго, зайдите и гляньте. Но некоторые фишки там ОЧЕНЬ приятные (к примеру - встроенное скриптовое ядро). Мне понравилось, одним словом.
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#2
и если уж пошла такая пьянка о ЛЕГАЛЬНО ХАЛЯВНОМ софте, имеющем отношение к кино-теле-видео-3Д то за последнее время мне еще попались:

на http://web.ukonline.co.uk/ianto/ три программки, довольно тесно связанные. SLang для разработки концепции ролика/фильма/чего угодно, ScriptMaker для написания и оформления сценария и Storyboard Tools - сторибоардер, т.е. инструмент для создания раскадровок, грубо говоря. Кстати, еще один сторибоардер (попроще) есть тут: http://www.lightlink.com/tjweber/Springboard . Если занимаетесь анимацией - очень полезная штука.

на http://aig.cs.man.ac.uk/icarus/ лежит ICARUS - Interactive Calibration and Reconstruction from Image Sequences :) Короче - софтина для востановления траектории камеры и геометрии сцены по готовому съемочному материалу. Бывает полезно если надо вписать трехмер в видео.
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#3
Дык, а еще полезная везч есть на http://www.iridas.com/ - брать всем :)
Там лежат постоянно обновляемые версии всеразличных Framecycler-ов, софтины для проигрывания последовательности кадров на манер видеоролика. Это для тех мудрых граждан, которые анимацию считают не в AVI а в последовательность TGA. Как правило у них на сайте лежит некоторое количество свободных бета-версий и триалов. Несмотря на подобные неудобства софтина совершенно грандиозная. (Хотя при желании все можно вскрыть :)
 
Сверху