Render.ru

За вашими советами)WiP : "To be yourself"

КлараЗахаровна

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте!
Хотелось бы услышать любые ваши замечания, впечатления и конструктивную критику к работе.
Выслушаю всех с огромной благодарностью.
Можете хоть тапками, хоть кирпичами - я уже готова ко всякому)

О работе: всё готовилось на конкурс http://www.pinwin.ru/konkurs.php?kact=2&knid=34&rbid=7131
Полностью работу посмотреть , ракусы без сжатия и дополнительные виды в моем блоге http://iklarazzz.blogspot.ru/2014/04/blog-post_29.html
Это действующий реальный проект, он немного доработан для подачи на конкурс (добавлены аксессуары и картины)
Картинки уже с постом (фотошоп)
Моя задача была на данном конкретном проекте - виз и моделирование. Дизайн - Елена Илле.

Модели сторонние: халат, айфон, тело кактуса, изрядно доработанное, книги.
Все остальное моделирование - своими силами.

В перспективе хотелось бы довести картинку для выставки в галерее Рендер ру.
(..пробовала, отказано с рекомендацией создать вип и доработать)
 

Вложения

Рейтинг
142
#2
Здравствуйте! :)
-----
Необычный интерьер. На любителя. Но рассматривать интересно. )

Хотелось бы услышать любые ваши замечания, впечатления и конструктивную критику к работе.
1. Учитываете ли ambient occlusion? Спрашиваю, потому что, например, ванна на третьей картинке «зависла» в воздухе. И другим объектам на сцене не хватает «веса».
2. Честно говоря, дверь совсем не нравится – она никакая. Как в гараже… Хотя бы рельеф какой-нибудь на неё добавить…
3. На стенах – обои? Вроде бы для ванной комнаты непрактично. Или всё-таки пластик, которому забыли «навесить» карту отражений?
 

КлараЗахаровна

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо, Наталья.
1. Учитываю.
2. На двери не предусмотрено рельефа по дизайну - она такая - одно высокое полотно с полуглянцевой покраской. (есть микрорельеф в виде неглубокой и довольно крупной шагрени, заметен только на крупном ракурсе с дверью)
3. Это карамическая плитка uniqua. Она весьма матовая, и в жизни и на фото, но небольшой рефлект имеется. Настенная плитка более матовая причем, чем напольная из этой коллекции. Есть швы на плитке, хотя, я вижу- стоило их везде увеличить и "затереть" ) Вот Horn , который на полу тоже почти матовый, но его отражения выше и размытие ниже ,чем у Uniqua.
 

Youcanfly

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Книги а кактус ни к чему в интерьере, это ни сколечко не добавляет положительных ощущений на картинке, ведь чтоб показать интерьер нет необходимости его захламлять. Подставка под айфон? Как мне кажется даже если 100% быть уверенным в том что не зальешь водой, то влажность к хорошему не приведет, опять же считаю лишним элементом.Это по визуальной части.

Замечание к дизайнеру. Судя по всему интерьер взять как *идея* но непродуман с точки зрения логики и функционала. Книжная полка, продолжим тему влажности, книги сгниют. Умывальник совершенно не обладает функциональными качествами, исключительно декоративный. Не предусмотрено место для хранения всевозможных шампуней,бальзамов и прочего в районе ванны, ведь вы не будете вылазить за каждым шампунем.

Сам стиль, как говорится на вкус и цвет...
 

КлараЗахаровна

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Спасибо, что нашли время написать отзыв! Интересно было прочесть.

пс: книги в нише - это плитка керамическая, прекрасно переданная печать на керамике и правда "дышит", обманка удалась, даже очень - все сетуют, что раритеты убьет влажность)
Раковина вполне неплохо справляется с возложенной обязанностью - кран сенсорный, а подставку под ванные принадлежности просто не показывали на этих ракурсах. Такие само-собой разумеющиеся мелочи (имхо) не грубая ошибка оставить за кадром - хотелось поменьше хлама...
Кактус и книги - пожелание заказчика и при доделке для конкурса было решено оставить детали.

Подставка-усилитель-док-станция с зарядным устройством под айфон не обязательно будет стоять на столике, она может и на подоконнике и на полках с "книгами" быть размещена - сей девайс усиливает звуки музыки идущие от телефона без электричества совершенно, а музыка в месте для релакса (да и телефон: вдруг позвонят или чат интересный) вполне уместна, необязательно же плескаться как в бассейне. Т.к. за основу акцентной линии по дизу взято ретро в тесном синтезе с "продвинутой" современностью- то граммофончик очень в тему, а телефон сюжетно рифмует эту мысль..

Я принимаю ваш комментарий и отработаю ваши замечания.:)
 

КлараЗахаровна

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
ну до чего же "мертвый" тут форум, имхо, если отправили в вип, считай, что отправили в "долгий ящик" ))

Я хотела бы исключить некоторые детали из причин, по которым могли не принять работу:
Например, на каждой картинке 9из присланных) у углу была очень маленькая моя подпись (не такая большая, как в блоге и полупрозрачная)
Еще по весу после сжатия картинка была около 900килобайт - хуже качество просто падало до непотребности.
Могла ли быть причина в чем-то из этого?
 
Рейтинг
883
#7
Причина в качестве и как мне кажется в рекламной подписи, вроде как просто подпись не запрещается, а имеэйл мог стать причиной отказа. Кирпич плитка освещение надо дорабатывать, все блеклое, грязное, не натуральное
 

КлараЗахаровна

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Дмитрий , спасибо Вам большое!

я день назад поработала над деталями в одном из ракурсов :
просто рендер без поста, как есть

изменения: свет стал чисто день, повернула солнце в окно, перемоделила люстру, горшок кактуса поменяла, цвет кактуса тоже поменяла немного, детализировала плиссе (шнур) и окно (стеклопакет, ручки), заменила бек, на плитке сделала швы и затирку.

могли бы прокомментировать тоже?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#9
Здравствуйте Клара.

Активность того или иного поста зависит только от одной вещи, насколько она интересна людям, получить в wip ответ на вопрос почему вы не прошли в галерею невозможно. Самым быстрым способом получить ответ на вопрос почему работа не прошла в галерею, это написать администратору галереи, у Архитектурной галереи действительно очень высокие требования отбора (значительно выше чем у остальных галерей сайта), я попрошу администратора галереи ответить по поводу вашей работы, чуть позже будет ответ.
 

КлараЗахаровна

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Здравствуйте, Роман, и спасибо большое за совет и ответ!

Я действительно хотела бы не клепать "проходняк", а расти и делать хорошие интересные людям, как вы выразились, вещи, хотя бы иногда, и по возможности не просто "из головы", а под реальные нужды моих заказчиков.
Если это "проходняк" - то я хочу услышать об этом, и конечно принять какое-то дальнейшее решение, для этого и открыла вип.
Буду рада услышать что угодно по поводу этого от обитателей и выставленцев галереи. И конечно же, администратора я бы выслушала с удвоенным вниманием.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#11
Совершенно согласен с вами, тут нужно выслушать ответ профессионала, так что ждем.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#12
Ответ администратора галереи:

Morro сказал(а):
Есть моменты которые не способствуют реалистичность данной ванной, плитка, освещение, некоторые материалы, чуть подправить и будет самое то, ждtм в галерее.

P.S. особое внимание стоит обратить на совершенно плоскую текстуру книг на полке, смотрится плохо, лучше заменить моделями, так же не очень убедительно смотрится стенка с кирпичами (или обои с текстурой кирпичей), но это уже придирки
 

КлараЗахаровна

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Спасибо, Роман, прочитала!
Я уже отвечала в випе выше - книги в нише это плитка...
Спасибо профессионалам за их время)
Вип (на этом сайте) можно считать закрытым, если кто желает мне еще что-то сообщить или добавить, то с конкретикой жду в моем випе на 3ддд
http://3ddd.ru/forum/thread/show/wip_klary_zakharovny/2#post523584
 

КлараЗахаровна

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Ну вот, профессионалы с их временем обидели девушку...
Ни в коем разе - я просто сейчас так занята конкурсом и агитацией друзей на голосования, что времени следить за этим форумом пока нет совсем.
Мне очень неловко, что я так сразу решила "на волне" разместить настолько недоработанную визуализацию.
Можно сказать, я смогла осознать насколько отличается мой взгляд на проделанное от взгляда со стороны.
Зачем еще людей от дел отвлекать, ради того, что другие выразили бы фразой "учи матчасть")),

За 3ддд мне пока гораздо удобнее следить за новыми постами, ну и у меня там нет "комплексов" по поводу неравенства в умениях,
и с матчастью детальные разборки будут там более уместными)))
наверное, во многом благодаря изначальному завсегдатайству.

Спасибо, Роман, я очень признательна Вам лично (и прочим высказавшимся) за участие в этом маленьком ВиПе.
Каждый из этих постов внес лепту в принятие мной необходимого решения.
Конечно же большая благодарность администратору галереи - неподъемная ноша из соискателей выбирать достойных
(да еще каждому разъяснять персонально что да как).
Но иначе вы были бы другим сайтом.

Никаких обид - это жизнь, будет и другой раз, возможно.

:)
 
Сверху