Render.ru

За кадром истории

Сергей Буйницкий

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
Ну вот нашлось время для создания базы для будущей идеи. Идея локации аля рен-тв. Антарктида, секретная база и тд.
Состоит из следующих ключевых подлокаций:
  1. "Причал" - два туннеля в глубь ледника, с массивными металлическими воротами, сверху над чуть выступающими туннелями аван-посты с зенитками. Еще выше врезанный в скалу дот с крупнокалиберными орудиями против кораблей которые могут приблизится к входу в порт, расположенные так, что просматривается вся береговая линия.
  2. "Аэродром" - суть ясна, только не для самолетов, а старых добрых летающих тарелок.
  3. "Жилой город" - дома для рабочих и ученых, а так же ключевая его часть - "Оранжерея" где под куполам выращиваются фрукты и овощи. На его окраине располагается часть АЭС(ее видимая часть которая не спрятана под землей)
  4. "Карьер" - место где ведется разработка местности для новых построек.
  5. "Радиолокационный пост"
Что произошло?
База была рассекречена до того как была достроена и была подвергнута ковровой бомбардировке, что привело к отрезание внутренних структур от внешних выходов, все ее обитатели были заперты внутри своего детища. Вентиляционные шахты были разрушены и засыпаны, люди внутри были обречены умереть вместе со всеми секретами, даже растения в оранжереи были обречены на замерзание из-за разбитого купола.

Цель:
Команда А(сторона создателей базы) брошена к базе для предотвращения захвата уцелевших технологий, Команда Б соответственно брошена для как можно более быстрого захвата контроля над базой.

Стиль:
Ледник. Огромные глыбы льда, пугающие своей мощью. С одной стороны простор, с другой постоянная опасность, скользкие поверхности из за которых можно угодить в расселину или утонуть в океане, глыбы льда которые могут сорваться с вершины и угодить по вам. Замерзшая часть океана, напоминающая нагромождения из кусков льда, среди которых невозможно определить достаточно прочное место для проезда.
Массивные сооружения выполненные из бетона вперемешку с толстым металлом, почти полностью врезанные землю, представляющие единую цепь бомбоубежищ. Серый обмерзший бетон и объиневшая сталь.
И как контраст этому темно синий кусок не замерзшего океана и, конечное же, единственный кусок зелени среди всего этого черно белого мира, огромная оранжерея под куполом.

Локация и танки.
Природные сюрпризы: скольжение с поверхностей, возможность провалится под лед, обвалы глыб льда, причем все эти действия могут быть вызваны искусственно.
Другие: после бомбардировки, в доте порта расчет из двух солдат остался жив, и они могут периодически атаковать из орудий незадачливых танкистов, которые решили проехать по льду около порта, причем даже при падении снаряда рядом есть возможность уйти под лед. К счастью солдата обслуживающих орудия только два и они не могут такими силами вести точный прицельный огонь, да и на перезарядку у них уходит достаточное время.
Ворота и стеклянные купол в результате оранжереи были разрушены после бомбардировки и она стала доступна для свободного перемещения внутри ее, но массивные балки которые держали купол грозят рухнуть в любой момент, им нужно только помочь.
Примерно тут я устал писать, допишу в следующий раз с новым этапом моделирования.
Всем удачи)
 

Вложения

  • 342 КБ Просмотров: 399
  • 340,6 КБ Просмотров: 373

Колорфикс

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
очень часто вижу подобного рода рельефы, посему хочу узнать: чем они делаются? Заранее благодарю.
 

Dakuro

Активный участник
Рейтинг
14
#4
очень часто вижу подобного рода рельефы, посему хочу узнать: чем они делаются? Заранее благодарю.
если вы про саму геометрию ландшафта то это обыкновенный скульптинг и если мне не изменяет моя слепота то это в блендере(пусть автор поправит если ошибаюсь)
 

Колорфикс

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#5
если вы про саму геометрию ландшафта то это обыкновенный скульптинг и если мне не изменяет моя слепота то это в блендере(пусть автор поправит если ошибаюсь)
спасибо, блендер как-то совершенно в голову не приходил.
 
Сверху