Render.ru

За грамотность!

Илья Резяпкин

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Уважаемые жители сайта и великие смотрящие модераторы!
Некоторые сообщения просто невозможно читать! Пишут, как кажется, взрослые люди, а ощущение, что в школе не учились.
Не знаю, уж, от чего это происходит, просто от безграмотности или от того, что "типа модно...".
Может быть ввести штрафы за ошибки? Или, по крайней мере, предупреждения и строгие выговоры?
Понимаю, что работа эта большая и сложная, но надо что-то же делать, в самом-то деле!
Могу взять на себя эту работу.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#2
Посты, содержащие ОЧЕНЬ много ошибок удаляются. Посты, содержащие много и не очень много ошибок по возможности редактируюстя. ИМХО если пост содержит подезную информацию, не оффтоп, то его не удалят. Ну а делать выговоры человеку за то, что он допустил пару опечаток - ИМХО не совсем гуманно. Впринципе, за посты, содержащие ОЧЕНЬ много ошибок, можно выдать человеку выговор, но всё же лучше всё оставить как есть.
Могу взять на себя эту работу.
Очень похвально! Нет, правда. Люблю таких людей.
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#3
Не знаю как на других форумах, но в форумах по Максу мы, по возможности, удаляем посты с ненормативной лексикой, написанные без соблюдения элементарных правил русского языка, содержащие оскорбления и т.п. А также темы, название которых не несет смысловой нагрузки и посты, содержание которых не относится к теме форума.

Best regards.....
 

Илья Резяпкин

Активный участник
Рейтинг
7
#5
2Юлия Ефремова: я всё ещё намерен заняться предложенным мной делом, жду предложения. тем более, времени у меня теперь много (сегодня защитил диплом).
 
Сверху