Render.ru

„X„y„{„p„s„p

#21
судя по трейлеру, лондон снимали рано утром. длинные тени и желтый свет тому свидетельство. а если тени отсутствуют, то "виной" тому облачность, дающая рассеяный свет.
Перекрыть улицу в 5-30 или в 6-00 летом не такая уж сложная задача. в смысле никаких неудобств местным жителям:)
машин в это время почти нет, да и людей спешащих на работу в столь ранний час тоже немного.
плюс потом подкорректить по цвету и... вуаля!


меня впечатлила сцена с томом крузом в "ванильном небе" (на таймс сквер вроде). когда он ехал на машине там тоже было видно, что это раннее утро... но его"пробежка" по самой площади... вызывает восхищение: вроде как бы днем... и народу нет.
 
#22
Кстати да, очень похоже на утро. Там даже по сюжету вроде утро. В принципе можно представить, как они снимали все по кусочкам минимум неделю - в начале сцен с опустевшим городом очень даже прилично.. Опрокинутые двухэтажные автобусы, кругом мусор. И синее небо с оранжевым городом.

А "Ванилла скай" точно на таймс сквере снималась. По слухам тогда еще проходила предвыборная кампания, и кругом висели плакаты с Бушем, которые потом аккуратно замазывались :) народ тогда специально разгоняли, продюсеры (в лице Тома Круза :) договаривались лично с мэром, и он дал им тогда вроде несколько часов. Но смотрится классно, это да..
 
Сверху